Говорить или не говорить?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорить или не говорить? Начало:Еще лет 12 назад жили мы с ней в соседних комнатах в общежитии, дружили. Приехали к нашим друзьям приятели из Москвы. Видные, перспективные и т.д. Она влюбилась в одного из них. Он уже потом к ней приезжал. А мне тоже знаки внимания оказывал, письма писал трогательные тайком и т.д. Но я морозилась и взаимностью не отвечала. во-первых, подруга была в него влюблена, во-вторых, не мой он типаж, в-третьих, в Москву переезжать я была не готова. Об этом ему в ответных письмах я и писала. О ней отзывалась хорошо, писала ему, что она супер, прелесть и вообще. Ну, сложилось у них. Я радовалась.Переехала она к нему в Москву, нашла мои письма. Взревновала, наорала и все. Дружбе нашей пришел конец.Середина:Спустя много лет нашлись мы на Одноклассниках. Помирились. Признали, что не стоило это того. У них ребенок растет, о втором мечтают. В общем, дружбы уже такой как раньше не получилось, но отношения потеплели. О муже ее я не расспрашивала, она тоже не особо. Тем более, у меня уже своя семья, ребенок и т.д. Есть чем голову занять. Конец:Нашел меня ее муж на Одноклассниках. Причем он не со своей фамилией, и не со своим возрастом. И моей подруги у него в Друзьях нет. Т.е. скрывается, видать. Так вот, начал спрашивать, как дела. Спросил, интересует ли меня теперь что-то, кроме ребенка. И что вообще 60-80% разводов случаются потому, что женщина становится матерью и перестает быть женой. Мужчина обижается, не желает быть кошельком и уходит. Я написала, что думаю иначе и перестала отвечать на его сообщения.Если подруга его вычислит и прочитает нашу переписку, возможно, повторение той истории. Мне бы этого не хотелось. Если не вычислит и не прочитает, есть ли смысл говорить ей о том, что он на Од-ках зарегистрирован под другим именем и что писал мне? И что именно писал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если это подруга зарегистрировалась и теперь Вас проверяет? ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социальные сети зло))))))) А вообще вам не все равно где кто и как зарегистрирован, что может подумать ваша бывшая подружка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О таком повороте событий я не подумала, но это не так))) Уверена на 98%. Тем более, подруга знает, что я в браке счастлива. В чем проверять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все равно. У нас сейчас хорошие отношения, не хотела бы я из-за ее мужа их испортить. Кроме того, если ее муж намылился смыться, то хотелось бы ее предупредить. Она в этой стране одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Она знает об этом с Ваших слов? )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я бы тоже об этом подумала) а по сути: мерзкий типчик, если это он)но я бы не говорила. если это "подруга" проверяет - нафиг такую подругу. если это он - он мудак, и сказать ему об этом необходимо, но её мучить ни к чему.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, некрасиво мужчина себя ведет. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проверять? (+) В том, что когда-то он ухаживал за ней, а письма писал Вам. Вы ей об этом не сказали и за это она на Вас обиделась. Потом вы помирились и... ей вполне могло прийти в голову проверить Вас еще раз. А скажете ли Вы теперь, когда "дружите" снова?На мой взгляд, это не та подруга и не те отношения, которыми можно было бы дорожить. [+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так и написала - баран, вытирай переписку. или вообще бы с ним не списывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг Вы врете, что у Вас счастливая семья? ))) Наводят на такие мысли странные вопросы от "ее" мужа.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, была у меня ситуация лет шесть назад... как-то так получилось, что после моего переезда из общаги с мужем и дочкой вместе на нашу первую квартиру, оказалось, что в доме напротив живёт мой бывший. Мы с ним расстались если не друзьями, то приятелями точно и общались до этого много(в аське преимущественно, правда), но где он живёт - я не имела ни малейшего понятия, потому была более чем удивлена, когда увидела его там. Он "официально" познакомил меня со своей женой (она, кстати, раньше Ликарь и мамский читала, но я не в курсе ника и есть ли она здесь до сих пор. Наташа, ау?). Не уверена, что он ей рассказывал о том, что встречался раньше со мной - но, учитывая, что его жена жила в той же общаге, и имела кучу друзей общажных, которые были в курсе всех подробностей - вряд ли она чего-то не знала). Девушка оказалась интересная, умная. На почве того, что у нас дети почти одного возраста(моя - на четыре месяца старше) стали общаться. Пока сидели с детьми в декрете - гуляли вместе в парке часто(мы с ней и детьми, без мужей). С супругом её я продолжала общаться в аське, практически не пересекаясь в жизни. И вот всё это время он рассказывал мне о том, что у него почти-роман на работе (товарищ со специфическим представлением о чести: он не изменяет физически, пока не заявит о расставании вслух, но может сходить с ума по другим женщинам и поддерживать платонические отношения любой интенсивности), о том, что женщины в материнстве перестают быть женщинами, о том, что с женой у него ничего вообще нет, и они только пока соблюдают видимость семьи - а на самом деле давно не спят вместе, и он только собирается уйти. При этом жена в разговорах, при встречах ни разу не дала понять, что у них что-то не так. Я была в растерянности, говорить ли ей. Приняла решение, что не нужно: разберутся сами. Ну, разобрались: разбежались они. С ней я к тому времени почти не общалась(как вышла на работу и отдала ребёнка в садик - общение постепенно сошло на нет). О разводе мне рассказывал он - всё так же, по аське. Собственно, я к чему. Я рада, что не влезла, что не рассказала. Это их жизнь, их правила, их решения. Возможно, жене всё прекрасно было известно - и она просто предпочитала сохранять видимость. Возможно - нет, но, в любом случае, это их жизнь и их отношения, которые разруливать им. Я рассматривала ситуацию под разными углами, пытаясь понять, как я могла бы сделать своим вмешательством лучше - сделать кого-то менее несчастным или более счастливым. Я не нашла таких вариантов. Потому всегда предпочитаю просто не лезть. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ему не отвечаю. Было сообщения четыре. Вопрос в том, предупреждать ли ее о таких его мыслях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что тогда? Мы живем в разных странах, адьюльтер исключен по причине расстояния. Мог бы найти себе ближе, если уже не нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я предпочитаю не лезть. Но она мне писала, что планируют второго, что все ок и т.д.Кто-то из них врет.Вы правы, сами разберутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но писал-то он Вам... Да, ничего, собственно. )))Я бы ни с ней, ни с ним не общалась.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дети малые, чесслово [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах