Как мне теперь почистить рыжие тимберленды?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мне теперь почистить рыжие тимберленды? Взгромоздился сегодня мне на ногу мужик :) Тимберленды светлые, рыжие (были :), сверху не кожа, а что-то мягкое ворсистое. Пишут, что нубук, но они явно не гладкие, как нубук - ворс мелкий-мелкий и короткий, неееежный мягкий (не замша вроде). Чем их можно почистить, чтобы и вид не испортить, и грязь убрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не носит? или никто не чистит? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нубук. Ищите бесцветные средства для нубука. В Интертопе есть не плохие. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ваши тимберленды: http://www.gq.ru/style/features/24217_printsipialnaya_raznitsa_mezhdu_botinkami_timberland_i_red_wing.phpЦитата из этого большого текста по вашему вопросу: ....Классические желтые ботинки Timberland шьют из нубука. Вообще, вопреки расхожему мнению, нубук достаточно устойчив к загрязнениям, особенно если его обрабатывать защитным спреем. Его можно чистить как с помощью специальной пены, так и просто стирательной резинкой. Но, давайте начистоту, со временем, особенно с учетом российской грязи, нубук выглядит довольно потрепанным. Зато он мягче и комфортнее кожи"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте щеткой для нубука (проволочной такой). Сухой и без ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как высохнут- щёточкой пройдитесь. Я так чищу. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нубук, я своим пацанам мою мыльным раствором и губкой и ставлю сохнуть возле батареи (не под и не соприкасаясь с ней) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут Остапа понесло)... [+sign]... ну, Вы в курсе,...... если что, обращайтесь!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и я буду знать про чистку [+sign]... ну, Вы в курсе,...... если что, обращайтесь!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стираю под краном фейри и мочалкой посудной со шкрябающей поверхностью, делаю пену и этой пеной и абразивной стороной мочалки натираю весь! ботинок, если только часть - будет пятно от воды..........и под батарею сушиться или на теплый полу меня и рыжие и почти белые, все отстирываетсяесть резинки специальные в обувных для нубука, но это если по-быстрому, грязь все равно немного остается[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу! ) несет, как только слышу о желтых ботинках ( ) Я сам в желтых ботинках. В Москве еще двести тысяч человек в желтых ботинках ходят. Может быть, вам нужно узнать их адреса? Тогда пожалуйста. Я брошу всякую работу и займусь этим делом. Через полгода вы будете знать все.)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах