Детектив-пати на 23 февраля в офисе

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детектив-пати на 23 февраля в офисе Девченки, помогите (направьте) мои мысли к результату:)Есть задание: организовать детектив-пати по сценарию детектива(уже решила - 3 отдела-три команды,например Пуаро,Шерлоки,Коломбо).Каждой команде нужно придумать преступление и по сценарию подтолкнуть к разгадке(финал -после работы на фуршете).Первый сценарий почти продумали(в перерывах между работой) - похищение нечто ценного Морриарти и поиск Шерлоками по запискам с пляшущими человечками и фотороботу, улики на месте преступления(наверное - оттиск ноги чьейто оставлю?) .Но еще 2 сюжета - похищение и убийство(или поиск наследства как вариант)И вообще - настолько слабо это все представляю....день то рабочий,все в перерывах будет между работой, чтоб и не бегать ребятам, и мозгами шевелить....Призы:очки Коломбо,усы Пуаро и трубка Шерлока например.Вечером женская часть вроде будет обговаривать сценарий,но его пока то нет:(((((((Но общая линия если ясна - детали вообще не представляю...в нете инфы нет чтоб готовый сценарий в офисе:(Вечером будем сценарий составлять а составлять пока нечего:( Идей ноль...Накидайте идей плиззззз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы относитесь к киднепингу? + В смысле украдите человека/ ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по сюжету похищение человека тоже можно, но вот как обыграть???Заминка в незнании предмета:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс. Просто послушаю - реально класно придумали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а подскажите вот что - шифрованные записки в Холмс-версии я решила что будут пляшущие человечки шифром,а вот по сценариям остальных команд(Пуаро и чтото еще) как?Стыдно но вот не вспомню самые известные детективные сюжеты:(Дальше Холмса вообще не могу продвинутся,фантазия изсякла.Но концепция такая:-получают задания(записки на стоде в каждом отделе)-изучают место преступления и улики(думаю просто фото распечатать с нужными уликами)-по уликам выходят на подозреваемых, которые становятся свидетелями и выводят на преступника.Сценарий более менее ясен но нужно еще 2 сюжетные линии для команд 1,2...Если сюжет 2 "похищение человека" то как это обыграть:(А убийство - может лечь на пол, сфоткать "тело" и улики, потом в АФ сделать "мелом" очертания тела и сюжет потом задания распечатать.Но вот в Шерлоке так: фоторобот по кусочкам от свидетелей,шифр из человечков,ключ от главной улики, встреча с Морриарти и решение задачки от него - получения пропажи.А пуаро? Как с этой коммандой?:((((((((Идей нет, нет идей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по запискам Может написать молоком или лимонным соком (как в детстве)? И для того,Ю чтобы прочитать - нужно над огнем подержать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генниально! А я не могла вспомнить чем писать :))))))))) Спасибки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) я уже примазалась:) только попроще все делаем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только потренируйтесб заранее) я в детстве пыталась - фигня выходила нечитаемая) решила, что я - не Ленин)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я детективы в детстве читала) Черный котенок. ДАЛЬШЕ примитивный шифр для одной из команд - каждая буква заменена следующейили - соответствующей цифрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че)) норма вроде. главное - писать НЕ МЕЛКО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот как то попроще не умею:( Постоянно все усложняю - а как Вы будете делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, про шифры вспомнила... я на работе как-то устраивала поиски сокровища очередная подсказка была спрятана на стоянке с машинаминомер машины, возле которой была подсказка, был в записке указан в двоичном коде.команда программистов не догадалась =)))так что с заданиями главное - быть попроще[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как зарница в пионер лагере... 10 посказок и главнй приз:) у нас места много, мы с коллегой придумаем разные запутанные подсказки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! про двоичные кода)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати помните, во времена нашего юношества была игра. Типа зашадка-вопрос. И отгадыватели задавали наводящие вопросы, таким образом выходя на ответМожет и это обыграть?Ну например. Ситуация: Шерлок едет и видит мужика голого, который лежит со сломанной спичкой в рукеответ: http://otvet.mail.ru/question/31606027примитивно, но все же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕЩЕ))) Делайте приглашение на патиили письмо-подсказку для командили улику короче что-тов виде: берете лист бумаги. газеты, и вырезаете слова из газетных букв - разного размера, цвета. В некоторых случаях можно вырезать сочетание из 2-3-4 букв))) Иногда - целое слово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, приглашения это актуально как обыграть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пляшущие человечки кто рисовать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принтер:) Человечки по мотивам шифра из К.Дойля(рассказ Пляшущие человечки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было на Нов Год Логотип компании разрезали на пазлы и нужно было их находить или в конкурсах получать и в итоге, у кого больше кусочков-тот молодец![+sign]Не держите дома ничего, кроме тех вещей, что вам действительно нужны, или вы уверены, что они прекрасны:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая Вы молодчинка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие то загадки, подсказки, шифры в виде QR кодов, в инете есть прогарамулинки, которые генерят код, потом распечатываете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затишье :) у нас похожая идея, только подсказки у людей искать и говорить им фразу кодовую (как в Интернах) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах