Что такое Эквивалент пильг и где берут такую справку??

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что такое Эквивалент пильг и где берут такую справку?? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Жила всю жизнь, прописана была все время на Печерске. Работала и уходила в декрет в Киеве (Шевченк рн).Помощь при рождении оформляла на печерске, по месту тогдашней прописки. На сегодняшний момент (с августа) прописана в области - вместе с детьми, в селе. Я только таким образом могла прописать детей вместе со мной, т.к. БМ справку что они не с ним прописаны не давал никак (назло), а в области запросто вошли в положение и прописали меня без этой бумаги в папином (моего отца) доме.На печерске ко мне как к многодетной маме-одиночке ходят и "опикуються" работники соцслужб, мы с ними мило общаемся, конфеты на НГ приносили и все такое... То есть, по месту фактич проживания нами занимаются и мы тут числимся.Короче, сейчас пришло время попробовать пересчитать выплаты. Пошла в собес. Ну, про то что со мной общались, как заведено в собесах и паспортных столах я умолчу... Несут какой то бред про то что я могла оформить выплаты сразу в двух местах... Но я сначала оформляла выплаты как жительница печерска, а только потом назрел вопрос с пропиской в области. Никакими переоформлениями и махинациями я не занималась!!!!! Как начисляли на карту, так и начисляют. Насколько понимаю ,помощь на ребенка мне платит гос-во, а не конкретный собес конкретного района???Выдали мне список док-тов, котор я должна им принести:1. копии приказа с работы ,что они мне ничего не платят т.к. я в декрете (есть)2. форма о составе семьи (ф-204 в моем случае, есть - с трудом сделали)3. справка из налоговой !!!!! о доходах за 2 квартала (??????? нужно ехать в область, и там получать - дают через 5 дней!!!!!)4. справка о том что я не предприниматель!!!!!!! (это гос ресистратор, вроде можно получить по месту работы - вроде в киеве сделаю)5. ЭКВИВАЛЕНТ ПИЛЬГ!!!! какая то справка с места регистрацииДевочки, шо это такое ????? во первых я льгот никаких не получаю. Никто не может сказать где берут такую справку. в собесе говорят в жеке по месту регистрации и бросают трубку. жек в селе - это сельрада? или это нужно в райдержадминистрации брать (в вышгороде).попросила в собесе номер приказа, где есть перечень документов, которыми меня нагрузили, что то буркнули про то что есть на сайте министерства и снова бросили трубку.я молчу про то что все эти бумажки обо мне (теоретич, в цивилизованном гос-ве) собес по инету сами могут найти...но это утопия, я понимаю. где инфу брать???ппц, все для людей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, вопрос горит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пятницу планирую в вышгород ехать (кста, мож, кто то подскажет как туда добраться без авто:)), нужно узнать там ли я могу справку взять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, девочки, помогайте, плз:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Вышгорода маршрутки идут 397я с Героев Днепра и 398я с площади Шевченко. А вот насчет эквивалента не подскажу. Мне в жэке о чем то таком говорили, но я не особо вслушивалась. в итоге к справке о составе семьи дописали, что льготами я не пользуюсь и сказали, что этого должно хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, не теряю надежду - кто то точно знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, блин, мне спр о сот семьи давали по форме-204, т.е. не по месту регистр+ а по месту проживания. в собесе сказали что печерск они сами пробьют по льготам, а вот спр по месту регистрации????? вышгород - там меня прописывали, печать в паспорт ставили и пр... а само село находится дальше. мож, мне сельсовет нужен?????ломаю голову... это ж туда-сюда 30-40 км отмахать, зима, график работы контор ...как понять, найти и все успеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"При призначенні державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям, допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з урахуванням доходів, допомоги на дітей одиноким матерям з урахуванням доходів до сукупного доходу сім’ї включається грошовий еквівалент пільг за спожиті житлово-комунальні послуги. Відшкодування пільг враховується виходячи з вартості фактично спожитих послуг , але не більше встановлених норм споживання .Оскільки данні щодо вартості відшкодування пільг до управління праці і соціального захисту населення надають житлово-комунальні підприємства, тому довідки про грошовий еквівалент пільг повинні надавати комунальні підприємства за заявою одержувача соціальної допомоги."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по месту регистрации? или по месту проживания (тогда мне вообще эта справка не нужна, сами посмотрят по базе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах