Как по-английски будет фраза

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как по-английски будет фраза Какая сейчас погода? В учебнике дан вариант What is the weather like there?Это такая стандартная фраза или можно спросить What is the weather now (today) или это неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не нравиться мне эта непонятная концовка фразы like there (нормально не могу объяснить ребенку ее перевод - лайк никуда не стыкуется, только в значении "как")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно нормальная концовка. Так говорят. there значит там, где собеседник. like в данном случае можно переводить/подразумевать как “как”.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

like в данном случае - это и есть "какая", вот, прочитайте про to be like+ http://www.eslgold.com/speaking/like_wouldlike.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда такого не слышала ни от одного иностранца... не стеми общаюсь, наверное :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

There - это не там, где собеседник, а в третьем месте [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам разговорный, или ребенку по школьной программе? разговорный будет так: what is the weather today? + в учебниках пишут what is the weather like today. как объяснить ребенку слово like - просто. как сегодня выглядит погода, какова она? приведите несколько аналогов русского языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"на что похожа" =) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собеседник не рядом - there норм. Скажем, спросить "are you there?" по скайпу - вполне ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вопросе как погода - нет Are you there - нормально, потому что вы спрашиваете, находится ли собеседник в том извиняюсь "третьем месте" :) блин, не знаю как объяснить, на уровне чуйки - тут можно, а там нельзя :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же Hello there! ? - Привет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я такие вопросы каждый день слышу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и там, и там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

What is the weather today &[+sign]Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали.Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах