В Питер с ребенком.Какие документы нужны?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Питер с ребенком.Какие документы нужны? Едем я, ребенок, свекровь.Загранпаспортов у нас нету. В Питер едем через Москву, обратно - через Белоруссию.Обязательно ли иметь загранпаспорт или можно по внутреннему?Что делать с ребенкиным проездным?Документы хочу делать в Бортничах. Если при онлайн регистрации выдает, что нету свободного времени, есть ли смысл ехать в живую очередь?Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через Белоруссию обязательно загранпаспорт и ребенку тоже + разрешение от отца. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю что разрешение нужно и на Россию и на Белорусь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешение от отца. Загранпаспорт для Белоруссии. Паспорта не только в Бортничах делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо брать 2 экземпляра, да? В одном экземпляре, может быть указано 2 страны?+ Если я сейчас начну делать загранпаспорт ребенку, то в свой тоже надо вписывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. А где еще? На таких условиях?+ Была как-то в нашем ОВИРе( Троещина)....Очереди, туалета для посетителей нету((((((Ребенок уже измучился, пришлось вести в туалет в поликлинику через дорогу, т.к. была зима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы в Белоруссию ездили по украинскому паспорту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно? Может можно загран только ребенку сделать? А взрослым ехать по внутреннему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослым можно по внутреннему паспорту в Белоруссию. Между Россией, Белоруссией и Украиной подписано соответствующее соглашение. А вот ребенка по свидетельству о рождении в Белоруссию не пустят,должен быть документ с фотографией, поэтому либо вписан в загранпаспорт маме с фотографией, либо проездной документ ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом,и я ,и муж-по нашему паспорту,хотя загран были,но мы их чет не взяли.Насчет детей-не знаю,своих дома оставляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Значит только ребенку можно сделать. А по разрешению от отца не подскажете? На каждую страну отдельно или можно в одном. Планируем еще и в Гомеле пару дней побыть))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одном экземпляре может быть 2 страны. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам более точно нотариус подскажет, мы Белоруссию обычно проезжаем, поэтому в разрешении фигурирует просто Россия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах