А кто то стоял перед выбором? :(

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто то стоял перед выбором? :( Собственно один меня вопрос тревожит. Есть в семье которая себя изжила однозначно, такая ситуация: муж, жена, двое детей, жена мужа не любит, муж жену тоже вместе 14 лет, есть двое прекрасных детей, муж их очень любит и балует, мы расстались уже как 3 месяца, сейчас живем вместе, но уже пришло время разъежаться, так сказать разрешили вопрос кто и где будет жить, мои эмоции за себя душа радуется, счастлива, рада что ничего уже не обременяет, давно хотела разойтись и вот так получилось, за детей ноет душа иногда трясутся руки, он ведь их любит все для них делает, они его очень любят, папа он отличный, но как же быть мне???? Забить на себя, поставить крест и принести в жертву жить с ним ради детей чтоб они были счастливы, или уйти чтоб больше не врать самой себе, чтоб быть честной перед собой, быть счастливой и дети вырастут поймут!!! Мозги кипят :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мешает ему и дальше быть прекрасным папой? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы же написали,что он жену тоже не любит.Тогда,почему уверенны,что он захочет жить с Вами? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та всі розлучені стояли перед таким вибором, ви що ж думаєте, тільки у вас одної за дітей серце болить?( чим кращий батько, тим важче його покинути, як чоловікано я все"дно вважаю, що жертвувати собою заради дітей - посліднє діло[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конструктивно как всегда). Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой девочки ничего не мешает, он будет хорошим папой всегда, но что детям скоро вот сказать, когда разъедимся, душа как бы болит, за себя радость, за них печаль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы я давно не счастлива, я так больше не могу это какое то насилие над собой, он меня не любит, обижает, нервов и здоровья уже нет :( а мне только 29 лет, а чувствую себя как на все 89, когда начала с ним ругаться и не видится по два дня, я начала расцветать, началось с того когда его нет дома, я порхаю как бабочка, только он есть замыкаюсь, хожу как робот :((( сейчас чем больше читаю, разбираюсь в себе понимаю что делаю себе вред каждый день, и нет этому конца и края, была такая ситуация что мы поставили в наших отношениях точку, я не могла сдержать радость, но если его нет два дня дети сразу где папа, когда папа придет, не знаю как правильно сделать так чтоб меньше им вреда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему у Вас всё очень даже хорошо, с мужем расходитесь мирно, разъезжаетесь, детей он будет поддерживать. Имхо, поговорите с детьми вместе, в спокойном ключе, что для них поменяется только то, что Вы с мужем будете жить раздельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный отец будет им и после развода. У меня сердце болело точно так же, радость за себя и тревога за ребенка. Но папа стал уделять внимания еще больше. Если раньше лежал в выходной на диване, то теперь организовывает культурную программу дочке. Видятся почти каждые выходные, созваниваются каждый день, ездят вместе отдыхать. Моя дочь даже пошутила спустя время, что мол теперь она ездит отдыхать в 2 раза больше, на праздники двойные подарки. Главное сесть и поговорить с ними спокойно, что папа их любит не меньше, и будет с ними каждую свободную минуту и всегда придет на помощь. И главное не делать из этого трагедии, и конечно не допускать негатива о папе, как бы не складывались ваши отношения. Дети все понимают и принимают в том русле, в каком поведете вы политику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честнее всего будет сказатб "И мама и папа вас любят, но вот т ак сложласб жизнь " - - без розоовых соплей и сантиментов дать деятям выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сам не уходил, и одно мое слово будет со мной, тоесть эта ситуация переложена на меня, я инициатор и мне с этим жить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны четко понять, что это Вы разводитесь с мужем. Отношения отца и детей тут совершенно не при чем! (+) Более того, зачастую после развода отношения отца с детьми становятся более качественными.То-есть уже не просто поваляться с ними в одной комнате созерцая, а более насыщенный досуг.Самое главное для детей - это счастливые родители! Прекратите себя корить.Я в разводе 4 года. Дети совершенно не обделены вниманием отца. Отсутствие совместного проживание совершенно не мешает ему проводить с ними выходные и каникулы, посещать кино, театры, выставки. Ездить на пикники и прочее. И если даже он просто приезжает к ним в гости - то время проводят они максимально насыщенно (3Д-пазлы, настольные игры, другое).И вместе мы довольно часто ходим в кино или театр.Цивилизованным людям, которые не переносят свои личные обиды, ревность и прочее на детей совершенно не сложно быть хорошими родителями.Детям я изначально ничего не объясняла (им было 1 и 3 года), с возрастом дети совершенно спокойно поняли, что бывает, что папа просто живет отдельно. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спсаибо negra, для меня это ценный совет, вот как то надо поговрить только хочу потом дух перехватывает, и откладываю на завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

New_baby что то я аж разревелась, вот хочется чтоб у них ничего не поменялось я наверно боюсь что они меня в этом обвинят или обидятся, такая я трусиха, но шаг уже большой сделала, по крайней мере я хоть себе правду в глаза открыла, для меня это уже большой шаг, отношения смогла разорвать, это было тоже очень сложно, осталось сказать детям и уйти, но такой стопор, не знаю как им сказать так чтоб для них не была это травма. Я знаю одно так как он их любит, он им не навредит это точно. Короче что то совсем сегодня грустно, надо идти спать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не откладывайте они могут чувствовать напряжение в семье, но не понимают почему, могут принять на свой счет, что это они в чем-то виноваты. Просто сядьте и скажите, что они самые любимые дети на свете, но так сложилась жизнь, что вы с папой решили быть хорошими друзьями, но это никак не отразится на любви к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смогла , тоже болело , но стало легче когда все же решилась и сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое большее, что Вы можете сделать для детей - это быть счастливой, веселой и спокойной матерью им))) И не реветь!) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы вместе с мужем с 15 лет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с 15 лет .... молодости у меня не было, начали встречаться, а в 20 уже жили вместе и я родила первого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы то уже расстались, вот осталось разъехаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стояла, вместе было бы 8 лет в марте. Все ваши параметры - про отличный отец детям, но между нами конец. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нам осталось разъехаться, не хочу снимать, а он не хочет уходить:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так всегда, не переживайте, мужчина уходит только к любовнице и редко в никуда, это ж самому себя обслуживать, а они привыкли к нам. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах