Бабушка для галочки?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бабушка для галочки? Скажите мне: если бабушка живет недалеко от семьи своего сына с внуком (в пределах одной улицы, пешком минут аж 7 идти) - одначает ли это необходимость ежедневно видеться бабушке и внуку? (Именно необходимость, т.к. о пылающей любви здесь речи не идет) Причем именно водить внука к бабушке, а сама бабушка порог квартиры своего сына не переступает уже год.Подробности:а) с невесткой у бабушки очень натянутые отношения;б) ребенок к бабушке не тянется, т.к. бабушка не горит желанием уделять ему время, а только максимум впихнет в него кило конфет и посадить смотреть телевизор;в) Бабушка никогда с ним не гуляет, ей сразу "плохо" и влом, хотя ездить через день на другой конец города на дешевый рынок не влом;То есть, бабушка никогда не придет в гости к сыну и к внуку, не скажет "давайте мне ребенка, я с ним в парке погуляю". Но она КАЖДЫЙ божий день звонит своему сыну и выедает мозг на тему того, что к ней не водят ребенка или водят недостаточно часто. Собирает по улице сплетни, с кем ее внук видится чаще, чем с ней и выедает мозг. Как это назвать? Скажите, невестка обязана пересиливать себя и свое нежелание лишний раз общаться со свекровью (повторю, отношения у них натянутые) и вести "для галочки" ей ребенка? Чтобы люди чего не сказали....Сын работает днями и ночами, иногда и в выходные. Когда он дома - не вопрос, ходит с внуком к бабушке в гости.Дошло до маразма: ей вчера донесли какую-то сплетню, что ребенок пару раз посидел с соседкой (которую он, к слову обожает и готов с ней играть часами) и устроила скандал, как это так, не к ней привели на поклон.Я уже хочу продать нафиг квартиру и переехать в другой район, только бы подальше от такой "доброй бабушке" Промойте мне мозги, что ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас придут защитники свекровей и напишут , что Вы не так себя ведете и не работаете над отношениями)))))а по теме - я бы не напрягалась, а жила как мне удобно, свекрови надо пусть она приходит если хочет действительно хочет видеть внука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не осознаете своего счастья) завели ребенка бабушке - и свободны... в кино, в спортклуб, дома с книжкой валяйтесь... и так хоть каждый день) да еще и на ЕЕ территории, а не на вашей - никто по углам не заглядывает и холодильник не инспектирует)не бабушка - а мечта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%. Авторе, ви отак з тиждень поводіть дитинку лдо бабусі - бабуся перша завиє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Точно так же пользовалась и пользуюсь))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я приезжаю в родной город Я останавливаюсь не у мамы. Так вот мама должна увидеть внучку каждый день. Если она не идет к нам в гости, я веду дочку к ней на работу. Правда мама фанатеет от внучки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Ребя под дверь и "адьё, мамо". Интересно, неделю продержится? )) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам бабушка пытающаяся свое грудью накормить грудничка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка никогда не придет в гости к сыну и к внуку мечта а не бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в принципе достаточно времени на себя, пока ребенок в школе полдня. Я фрилансер. Когда я работала полный день, бабушка забирала его из школы и вела к себе каждый день. Так что завыть она не завоет точно. Но как ни спрошу у ребенка, что делал у бабушки, ответ один: смотрел телевизор (часами) и ел конфеты, запивая их магазинным соком. Потом сыпь выводим неделями. Ну то такое.В принципе при нынешнем графике нам с ребенком особо и некогда! Школа, продленка (у них обязательная), секции, кружки - на них я тоже вожу. Дома надо поесть, сделать уроки, отдохнуть, погулять (бабушке ведь влом, не забываем) - и вот уже дело ко сну. Тем более, внук к бабушке сам не тянется. Я иногда предлагаю ему сходить, когда свободны - не хочет. Силой тащить только потому, что так надо для галочки, опять же?Мне иногда кажется, что ей и внук для галочки нужен, чтобы соседкам рассказывать..... вместе с очередными подробностями и гадостями обо мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у нас с ней обоюдное желание не ходить друг к другу :) Только внук нужен ей, а ходить должна я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не ходите. кому надо - тот пусть и идет) не усложняйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не хожу, а она соплями исходит по этому поводу, и звонит мужу Какие-то слишком сложные для меня интриги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне однажды такой сон приснился.. бррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте и делайте, как Вам удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо сестра-близнец! :))) наша через дорогу живет, специально так искали квартиру, чтоб вроде отдельно, но бабушка под рукой в случае чего... приходит-водит, только когда ей удобно, когда соблаговолит найти свободное время... а в реально тяжелых ситуациях, когда помощь нужна - след простывает... я забила, просто привыкла к тому, что на нее нельзя рассчитывать вот и все[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вашого чоловіка забагато вільного часу на роботі, я бачу. У мого була б розмова коротка. А коли Ви встигаєте уроки робити? А гуртки?В мене свекрусі глибоко фіолетово що зі мною і дітьми. І так само з малими (коли чоловік особисто попросить) час "відсиджує". Ті хату перевертають, а вона чи молиться (її захоплення) чи тєлік голосно дивиться з відкритим ротом. Але після школи я займаюся уроками, читанням з меншою, годую, їду з двома ввечері на англійську двічі на тиждень. Приходимо в ті дні додому пізно. а іноді до вечора одними уроками займаємося чи позакласним читанням. В мене не було б часу просто так водити дитину до бабці, яка з нею нічим не займатиметься. Реально - змарнований час.Відмазуйтесь від того. Аргументуйте користю і розвитком дитини.Дочитала зверху, ну все як і в мене. Головне, покапати чоловіку, що дитині так буде краще. Я б не водила, робити мені нічого ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем Вашем спиче меня смутили только сплетни, установите график...традицию, правилов день, когда удобно Вам, заходите в гости - либо пускай бабушка водит на один определенный кружоки придерживайтесь этого правилаи бабушка будет сыта, и Вы - целыбабушками с жилплощадью (по следам темы)) я бы не разбрасываласьну и вообщехороший пример сыну[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И опять-таки квартирка в будущем... ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона не буде водити. Або зразу (щоб не морочити голову), або пізніше скаже, що їй важко, треба їй привезти. 100%() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она скажет, она) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть себе рассказывает)) все бабушки в нашем дворе напрмер знают, что у меня есть дача. Которой у меня нет. Ну нравится им так думать - пожалуйста.А свекрови моей нравится быть обиженой и угнетеной - опять таки, ее право. А мое - сказать "нет, детям нельзя конфет и да, я мать-ехидна". Что она рассказывает обо мне подружкам - мне фиолетово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500 все равно поганкой для свекрови будете. Так что думайте о собственном комфорте. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, квартиру менять))) так и там достанет отдать ей внука на неделю, пусть пикнет)))) Если серьезно, старайтесь внимания не обращать, ну такая она.((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах