Невнимательность

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Невнимательность Есть у меня такая проблема - я невнимательная. Я не забываю дни рождения близких и друзей, выключать приборы, но вот касательно работы... Я не вижу ошибок, когда вычитываю самостоятельно составленные документы - а там перепутанные цыфры, буквы, если нужно составить доки с одними и теми же реквизитами (фамилиями, датами, паспортными данными), то в некоторых доках они могут отличаться, а это - некачественная работа, чего быть не должно. Перед вычиткой я пытаюсь переключиться на другое и делать исправления в печатной версии, но все равно ошибки пропускаю. Раньше я думала, что это пройдет, но вот уже год, как я работаю, а воз и нынче там. Усугубляется тем, что я не безответственно к этому отношусь и не "витаю" в облаках во время работы. Даже под страхом втыка я все равно допускаю "невнимательные" ошибки. При том, что орфография, пунктуаця - в норме.Посоветуйте, что делать, пожалуйста, может есть упражнения на внимательность или что-то в этом роде, а то ж это капец, я очень переживаю([+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это заметно по тексту :) вам нужна соответствующая работа, вот и все. как говорится: не судите рыбу по способности лазать по деревьям. да, вы не редактор, не аналитик... но, возможно, вы хороший руководитель с талантом к глобальным идеям и направлениям. А для расчета деталей и исключения мелких ошибок есть ассистенты :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогла ограничить компьютер, то есть только для работы - и всё. Остальное читала из бумажного варианта, много писАла ручкой. Стало полегче. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вычитываю только бумажный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Errare humanum est мы на работе такую проблему решили коллективным вычитыванием документа - чужие ошибки лучше видны, чем свои собственные. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, у меня коллега такой. это невыносимо просто - за ним все надо "подтирать". вариант один - становиться большим начальником и заводить себе секретаршу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а...я такая по жизни. Это не лечится - не помогает даже жесткая самодисциплина. Я стараюсь все записывать, даже неважную информацию, в блокнот, который всегда в моей сумке. Даже составляю примерный план на месяц вперед, напоминалки в мобильном здорово помогают. Близкие, друзья прекрасно знают про мой "паганелизм" (от слова "Паганель") и не удивляются. Бывает временами приход внимательности, все пугаются с непривычки, но потом все быстро проходит)[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после меня, конечно же, вычитывают, да и меня просят вычитать старшие коллеги, но все равно я пока ошибаюсь больше всех() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я не забываю (или редко) что купить, кого поздравить, расписание пар, физически не могу проспать,но вот мелкие ошибки в доках - это да..() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже дякую! + я чудово усвідомлюю, что ця робота - не моя, але, по-перше, зараз немає іншого виходу, а по-друге, для "моєї" роботи все одно уважність необхідна, як для будь-якої юридичної.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже такое встречается. Обычно это происходит, + когда работа требует креатива. То есть не шаблонная работа, а вольное изложение своих мыслей соответственно с требованиями специфики.Творить я люблю (на прошлой работе меня так и называли - мастер формулировок) ))). И очень люблю писать "как для футболистов", т.е. объяснять юридические тонкости простым языком)))Вот в этом процессе я могу допускать ошибки - переставлять буквы местами, искажать фамилии, в общем - совершать подобные просчеты. У меня мысли опережают руки)))В режиме "на вчера" - поручаю человеку за мной вычитывать. В свободном режиме - написала, отложила на пару часов, потом свежим взглядом глянула, перечитала - ошибки видны сразу.Касательно цифр и реквизитов - напишите один раз, проверьте, потом просто копируйте.А вообще, я тоже долго переживала относительно этих ошибок, ругала себя и думала, что я поверхностна)))Потом (сравнивая в другими) поняла, что это просто личная особенность. Есть люди, которые практически не допускают ошибок, но при этом творческая составляющая вообще отсутствует и составить "красивый" документ они не в состоянии.А есть те, кто умеет и то, и другое)))В общем, вам правильные советы написали. Пробуйте разные способы и обязательно найдете свой)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чейта я не аналитик и не редактор? со мной многие советуются по укр. грамматике, по словам научных руководителей, я неплохо пишу работы() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже люблю писать, анализировать нормативку, креативничать, в общем+ просто у меня сейчас работа сводится к заполнению доков, форм, файлингам и прочим некреативным вещам, в процессе которых я незаметно для себя отключаюсь на время и допускаю таким образом эти ошибки.когда я пишу текст (а не буквы в коробочках), то при вычитывании ошибки вижу (но не все).[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О... Такая работа очень напрягает, т.к. во время машинальных действий интеллект отключается, от этого и ошибки.+ Тут только контролировать и стараться не спешить. Спешка - не лучший помощник.Еще нужно правильно организовать рабочее место. Подставку под текст можно, чтобы не сильно двигать головой от текста к компу - за это время прочитанная информация уже успевает смениться другой мыслью и до компа доносится искаженной.В общем, это самый нудный участок работы - тут нужно сцепить зубы и стараться быть внимательной.Зато потом вас ничего не испугает)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене, крім такої роботи (наприклад, вписати дані в кози для зміни учасників), іншої, цікавої, дуже мало. заготовками - користуюсь, як же без них) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!) я все учту) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в чем тогда проблема? пост к чему ваш? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При работе с док-ами помогает распечатать и вычитывать + с карандашом в руках. Плюс, если многочисленное кол-во раз вычитываешь документ и "замыливается глаз" - читать с конца документа, с самого последнего слова, к началу - так получается именно вчитываться в слова, а не пролетать док. по диагонали.Ну и заготовки с реквизитами, шаблонными фразами и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это разные вещи() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, и у меня. Грамотность есть, скорость есть, а внимательность хромает. На работе спасал нагоняй от начальника: раз получила пистон, во второй раз была внимательнее.Полагаю, надо просто себя контролировать. Каждый раз, приступая к заданию, напрягаться и помнить о своей "слабости". Или попросить контролить со стороны. Пару-тройку раз, а потом уже войдёт в привычку.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая талантливая. Завидую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же, помогает вычитывать бумажный вариант, оставлять и читать через какое-то время. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах