Об увольнении поболтать

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об увольнении поболтать нужен житейский опыт - как увольняют сотрудника, владеющего ценной для компании информацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как-как... вы как фильмов не видели... Ставят ногами в тазик, заливают бетоном - и в Днепр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз можно убедиться на примере такого вопроса, что работодателя нужно выбирать и очень внимательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нежно. И платите до конца жизни миллион в месяц, чтоб не слил инфо куда не надо. Таких сотрудников нужно холить и лелеять, а не увольнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком виде эта информация? в любом случае умные люди все копируют задолго до увольнения :)))))))))))))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких сотрудников не увольняют...они числятся как без вести пропавшие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

концы в воду?!) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оспате. Молча!))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас увольняли хладнокровно и абсолютно спокойно. Точнее, сотрудники увольнялись по собственному желанию. Так все было сделано. Тот, кто владеет очень ценной информацией, явно загряз во многих делах. Так что терять таким людям тоже есть что. Именно по этому они выбирли тихий уход по собственному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежно [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

NDA http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E3%EB%E0%F8%E5%ED%E8%E5_%EE_%ED%E5%F0%E0%E7%E3%EB%E0%F8%E5%ED%E8%E8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то при приеме на работу надо подписывать документ о неразглашении любой информации касающейся вашей компании. Во всяком случае где ни работал мой муж, то везде такое подписывалт (в крупных компаниях, особенно которые занимаются разработками).[+sign]Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в компании увольняют так: утром, в 9.00, как только человек появляется на горизонте офиса, его за шкирки и в переговорную. Там ведется беседа на тему ты подписываешь заявление по собственному желанию, мы тебе зп за три месяц, ты сейчас отдаешь тел, комп и тд и до побачення.Обычно человек в таком шоке, что подписывает все и тихо уходит. Это потом до него доходит, а чего уволили, а чего зп за три месяца?!!! я ж ценный сотудник?! Там такой прессинг в лица HR, директора по безопасности, начальника и еще каких-то др сотрудников, что просто стекаешь по стене и тихо покидаешь компанию в 9.30 уже без нечего: без работы, корпоративного мобильного, компа, машины, страховки и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомого Увольняли с высокой должности. Утром вызвали. Да, собрались попресовать, но не того нарвались. Подписал, конечно, в 9.30 был свободен с 6 месячными окладами. При том, что мысли уходить у него были до этого. Моего мужа тоже пытались так уволить, предложив только 2 месячных оклада. Вызвали вечером, показали бумагу. Фирма иностранная, зарплата белая, в офисе находиться не надо было. Забрал бумагу и ушел. Со следующего дня ушел на больничный. Конечно, это было неожиданно для него. Вышел на пару недель. Только начальство опять прилетало из-за границы и назначало встречу, он опять уходил на больничный. Работы ему не давали, чтобы инфу не распространять, но зарплату и премию платили исправно)))) промурыжил он их так полгода. Потом встретился, выплатили ему сколько он предложил за свой добровольный уход, еще за 6 месяце, и он ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах