Когда все ваши планы и установки рушатся

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Когда все ваши планы и установки рушатся Вот представьте себе ситуацию, когда Вы - умная, успешная, знающая, где сказать, а где промолчать, которая вроде как видит своего мужчину изнутри со всеми его тараканами, в один момент понимает, что все ее знания - фигня. Она всегда понимала, где сказать, где промолчать, а тут такой момент.... Ну вот чувствует она, что его все в ней раздражает. Может у него кризис, может помидоры завяли - неважно. Факт остается фактом. Она его не волнует больше. Понятно, что кого- то можно встряхнуть, кого- то нет, но каково оно знать, что вот она - любовь, умирает у Вас на глазах? Все требования выдержаны - худая, красивая, самодостаточная.. Пишу от имени подруги. Чего им не хватает? Или что делать вообще? Вопросов масса.. Может не тот человек? Есть ли такие, которые люьят годами любую ( как на форуме пишут), или это иллюзия. Безысходность какая- то. Просто поговорить, послушать опыт других.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спокойно отнеслась, но у меня увядание помидоров совпало с нарастанием морального давления со стороны партнера, его агрессией и раздражительностью, поэтому спокойный разговор об окончании отношений значительно облегчил мне жизнь и избавил от психосоматики.Сейчас лучшие друзья.Но я никогда не цеплялась за мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Или что делать вообще? "-отпустить) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это крайний вариант, конечно, но парень явно не подтверждает ничего.. То есть возможно, там есть какой- то интерес не рвать отношения ( жилищный или типа того), но визуально - все симптомы налицо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать то, что выгодно самой, всегда и везде любовь ушла- это плохо, но делать что-то надо, не опираясь на эмоции. Если это семья, то помимо любви в ней много чего завязано. Посмотреть на это все объективно, потом принимать решение. Раздражение может со временем уйти, можно быть просто друзьями, сохранить уважение. В период раздражения я думаю не стоит пытаться возрождать чувства.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только отпустить ты ж знаешь, я сама прошла через такое, причем с моей стороны даже больше было "не волнует больше". Не хочется НИ ЧЕ ГО, не радует ничего. И никакие встряхивания не помогут, ты просто не хочешь видеть этого человека, як пороблено. Ты не хочешь ехать с ним в путешествие, ты не радуешься совместным походам в кино и т.д., постель вызывает отвращение. Хотя понимаешь, что в принципе человек то он хороший, другая бы счастлива была, и не с такими недостатками живут вместе - но сделать с собой ничего не можешь. Лучше свит за очи, чем вместе. Я 2 года убалтывала себя, что это пройдет, это кризис и т.д. НЕА. Причем он остается тебе родным человеком, ты за него любого порвешь и т.д., сейчас мы мило общаемся по полчаса по тел, решение расстаться было принято чтобы не сойти с ума, в суд пришли, поржали в кабинете судьи и разошлись с чувством огромного облегчения, по крайней мере я. При чем что уходила я в значительно худшие условия проживания, но это было безразлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех бывают кризисы. Может поговорить по душам? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется , любовь чувство трансформирующееся.По полочкам можно разложить, конечно, но это уже ж расчет... Сложнее всего именно тем, кто умеет и промолчать, и правильно сказать, и посмотреть в нужный момент... женщины думают, что могут руководить и планировать развитие событий. Дебет-кредит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает и с точностью до наоборот. бывает. Со стороны- всё стабильно, идеально... И пожаловаться на него вроде причин нет. А вот млосно на душе.И самой встряхиваться не хочется, и уж тем более его не хочется трясти... И ощущаешь ежедневно лишь медленное отупение с гарантией сохранения пульса(((Если честно чувствуешь что нигде не наступила на чужой мозоль, можно ждать помощи Судьбы)Так нам дана была поздняя беременность для возрождения наших отношений. Не скажу что эта новость была встречена им с радостным писком, он тоже ведь понимал, куда катятся наши отношения, а тут ещё одна "проблема" в совсем не юном возрасте при уже полной комплектации семьи...Но уже через месяц - чувствовали себя на много лет моложе)Пусть и вашей пары наладится всё или возродится. Как? не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно подметили - много чего завязано Если на ровном месте принимать решения, опираясь на внутренние ощущения, то можнл пороть горячку, конечно, но есть ее чувства, есть фин интересы.. Да и много чего[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ты понимала, а там ситуация наоборот - было все волшебно и она любит до сих пор [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, только не легче.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорили, итого: люблю, но проблемы.. Но по ощущениям все не так Это на интуитивном уровне, в каких- то фразах, жестах. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, не все от нас зависит() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, единого рецепта нет) Вам всех благ [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу два варианта 1) Самый простой - отпустить всё как есть (меня бы это не устроило).2) Искать взаимопонимание. Вместе разбираться в причинах - что раздражает. С годами люди сначала теряют способность слушать и слышать, а потом теряют желание что-то объяснять, вообще сближаться. Но раздражение - ещё далеко не признак того, что любовь умерла. Если появилась дистанция - это не значит, что невозможно сблизиться. Хотя, пытаясь найти взаимопонимание, пытаясь сблизиться, можно увидеть истинное положение дел... Можно увидеть совсем не то, что хотелось (именно в случае, если любовь умерла)...Можно сказать совсем примитивно - один человек раздражается, когда не удовлетворяются его потребности. Что именно - это и важно выяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у моего было все волшебно, и он думал про меня что наш Кузенька с жиру бесится:). Просто потом он смирился, после уговоров, потом угроз. Просто не каждому хватит смелости садить вторую половину напротив себя и говорить что надо разойтись, потому что потому. Остальные думают, что если будут себя вести пофигистически - то вторая половина сама догадается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, но есть мысли о том, чтобы все сохранить Разойтись, типа, всегда не поздно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз установка на то что "ты как бы все знаешь и можешь" - и вдруг - оказывается, не все, как ни печально... были бы рецепты...в такой ситуации - нужно продолжать исполнять по отношению к нему свои обязанности - ну там встречать радушно, кормить.. ну че там дальше....но и отстраняться самой от тех вещей, которые неприемлемы - например, если он проявляет грубость.возможно они просто проходят какой-то период, пройти его нужно вместе.мне кажется - важно не уомлять мужчину своими эмоциями, не сковывать его, возможно он это сможет оценить...[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока оставить его в покое. когда люди живут вместе долго, то периоды раздражения тоже возможны+ особенно, если есть проблемы на стороне. Кроме всего прочего, отношения тоже переживают переходный возраст - мимими не может длиться всю жизнь, а женщины часто оказываются к этому не готовы. В общем, на данном этапе, имхо, просто быть рядом, наблюдать, но не давить и не канючить, не быть навязчивой. Не исключено, что через пару месяцев он сам попросит тепла:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется женщине в такой ситуации важно сохранять достоинство, вести себя скорее как друг, не как обиженная половина. А там оно всё равно к чему-то придёт, к более конкретному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысли у обоих? или он просто молчит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - но тактика поведения женщины зависит именно от причины - то ли кризис, и тогда пытаться вырулить вдвоем то ли завяли помидоры - тогда насильно милой не будешь. и не важно - худая ли, самодостаточная ли, с маникюром и депиляцией ли. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто контраст разительный - то он на руках носил все годы, а тут, вдруг, подменили Экстрасенсы знакомые говорят, конечно, что кто- то там колдует, но то такое - можно верить, можно нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах