Как бы вы реагировали на замечания бабушки Вашего ребенка о том,

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы реагировали на замечания бабушки Вашего ребенка о том, что он воспитан не так, как ей бы хотелось. Не знает, или не умеет того и этого. А должен уже уметь вот то и еще вон это. Постоянно по телефону советует, какие книги и на каком языке ему читать. Но при этом в жизни ребенка участие не принимает, отказывается от совместного отдыха. В общем, сама ничего для его воспитания не делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала приходи и читай. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала бы : "Спасибо, Мариванна! " А какого участия вы хотите? Отказывается от совместного отдыха - это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три варианта: 1. Дада, спасибо, марьсеменна. (живете, как раньше).2. Дада, марьсеменна, как вы правы, я как раз искала, кто бы это мог сделал. Вам когда будет удобно заниматься с внуком?3. Дада, марьсеменна -и прислушаться, если в ее словах есть рац. зерно.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы сказала что ребенок камень преткновения, а причина в ваших неотработанных отношениях. вы ее не уважаете, а она вас.и каждая злится.+ ребенок в это втянут.либо что-то с этим делать, либо ограничивать общение (и это худший вариант)[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поблагодарила и пообещала бы, что обязательно воспользуюсь советом. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы это увидели? И даже если вы и правы, то как + эти отношения отработать? Если она изначально не сильно горела вникать в нашу с мужем жизнь. Да и сами, если просят какой-то помощи, то всегда только у мужа, меня не посвящают в свои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала бы, что так, как хотелось ей, она воспитывала СВОЕГО ребёнка а этот - ваш, и воспитывать его будете вы так, как вы посчитаете нужным.причём, сказала бы резко и чётко. чтоб дошло, что это глобальный подход. что вы мнения не измените. и в дальнейшем не возникало[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вы сами отвечаете на свой вопрос. и ребенок здесь вообще нипричем [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам со скандалом или без? Если со скандалом, то очень громко и внятно озвучила б свою позицию. Если без, то поблагодарила бы и сказала, что учту ее замечания. Или Вам просто пар спустить? Тогда ай-яй-яй, какая плохая бабушка! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня только запутали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, больше не буду.. читайте дальше как ее обезвредить, вашу обидчицу...[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы видите, что я могу отработать эти отношения? если она со мной не жаждет общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желаете путаться дальше? просто это трудно.. легче разорвать отношения, указать на ее недостатки...гораздо труднее понять что с этой женщиной нужно будет все равно общаться.что это не просто чужой человек...приложить усилия, чтобы продемонстрировать ей свое уважение.трудно, но это дает такой классный эффект)[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не знаю. у нас бабушка если делает такие замечания - то знает что нарвется на ответ "инициатива трахает исполнителя". тоисть - вам и карты в руки, уважаемая, учите на здоровье. что она в обшем-то и делает.в обратном отношении это тоже работает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что, обиделись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я написала [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Выслушала бы и отморозилась. (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные, лично мне любое мнение побоку, которое противоречит моему Исключение - это те случаи, когда я сама спрашиваю совета[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от моего мнения о данной бабушке))) Моя мама очень адекватна и авторитет для меня - к ее мнению прислушиваюсь. Но она мне помогает с половиной детей)Бабушка №2 когда-то пыталась нести мне светлое и доброе, но я ей быстро дала по носу.Не разговаривала с ней лет 5 - ее недовольство их воспитанием мне неизвестно уже))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантов безлич:))+ 1)пох...уистический-плеер в одно ухо,бабушку в другое..И поддакивать..2)паровыпускательный"А сама-то ты...."Итог-скандал с фейерверком.есть о чем поговорить со всеми родственниками на долгие годы3)отрабатывательно-мазохистический-ах.построим-ка отношения уважения с человеком,который нас"опускает",как мать..Нет уважения к вам-нет уважения у Вас..Все построения-компромисс,проще говоря,лицемерие.."Весь мир-театр,люди в нем -актеры"..))4)Утонченно-садистический.Начинать первой"Ой,у нас на площадке такая бабушка с внуком гуляет...Загляденье!Уже прочла ему "Войну и мир"(лучше"Преступление и наказание"-там тоже про старушку...)..Вот же умеют люди бабушек воспитывать!!!,,,,"5)Зимний...Отморозиться на веки веков.Эти отношения навсегда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прислушалась к своей маме и своей бабушке, потому что они на порядок умнее, образование и успешнее, чем я И исходя из того же, я бы не ожидала частого участия, а радовалась бы, что мой ребёнок имеет для общения таких людей, хоть иногда[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меркантильно.)))) В смысле необходимый и позитивный опыт принимаю искренне и с благодарностью. Ненужные эмоции, выпады и претензии игнорирую холодно и безропотно. Мне так удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах