Сретение сегодня :)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сретение сегодня :) поздравляю всех с этим праздником!недавно воспитатель попросила меня найти инфо об этом празднике. и мне, далекому от веры человеку, было интересно почитать :)вот немного:15 февраля, на Сретение Господне, по народным поверьям, зима с весной встречается. Зима несет с собой горшочек со льдом и пустой мешок от снега, и идет туда, где была весна, а весна идет к нам. Во время встречи весна и зимой спорит, кому уходить, а кому оставаться. Если к вечеру на Сретение похолодает, значит, пока что зима переспорила.По церковным заветам, Сретение Господне – это встреча праведного Симеона с Иисусом. Симеон, который усомнился в словах пророка Исайи, что невинная дева родит Сына Божьего, жил 300 лет и дождался встречи с Сыном Божьим. А еще Сретение – это символ встречи Ветхого и Нового Заветов.Два важных дела на Сретение ГосподнеПо традиции, 15 февраля нужно важно сделать два дела: сходить в церковь за свяченой водой и свечкой-оберегом.Посвяченую на Сретение Господне свечку называют громницей. Эта свеча – оберег от огня и молнии, ее зажигали и ставили перед иконами во время грозы, чтобы уберечься от пожара. Когда приходили из церкви на Сретение, громницу обязательно зажигали в доме – чтоб весеннее половодье не испортило урожай, чтоб мороз не заморозил деревья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с праздником :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, присоединяюсь! пусть весна победит)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с праздником! Пусть Господь оберегает! а у меня ДР ))) и два важных дела на этот день я уже успела сделать! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию! А я и не знала. Вот это действительно праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас с днем рождения Здоровья всему семейству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! и у меня День рождения сегодня)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! А я только что из Ашана, там вовсю в отделе текстиля вывешивают летнюю одежду и мокасины - кеды ( ассортимент как обычно, в их стиле)))) ), но сам факт, что летняя одежда, тоесть совсем скоро будет тепло!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах