Отношения с кумой

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отношения с кумой Как быть? С некоторых пор, уже наверное года два мы как из разных миров, у них дела пошли вверх, по сравнению с ней мы овощи, адже не овощи . а коренеплоды какие то, общаемся мы мало , в основном сейчас она приезжает ко мне и к сыну на ДР , но не тогда когда остальные гости, а на другой день и буквально забегает на 10 минут, я не успеваю даже чай поставить и убегает, дарит подарок и все , ко мне приезжала просто отдала подарок и улетела буквально "дела дела" нас она к себе не приглашает, мы были у нее последний раз жва года назад и то мой сын очень просился и она сдалась - пригласила.Так просто она звонит очень редко и так по праздникам, когда звоню я - она в основном сбрасывает и не перезванивает, я тоже надоедать не хочу ...И вот собственно вопрос - как общатся? надоедать я не хочу, только принимать подарки как то тоже , и ничего выяснять тоже ничего не хочу ...вообще не люблю разгноворы на тему "чего не звонишь чего не призодишь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дописала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не делайте вы ничего. ну развела вас жизнь, всяко бывает значит были вы ситуативными друзьями. теперь -нет.кума вам явно дает это понять, а вы витаете в облакахпримите новые правила игры и не переймайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже это понимаю, и не хочу этих подарков -сказать неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "не хочу"? Крестная дарит, ваше дело принять. Не будете же вы отпираться. Может, через какое-то время уже и не будет дарить.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не комфортно -если я не могу ничего подарить в ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так вихована
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестная дарит подарок вам или ребенку? Почему вам должно быть некомфортно? Это же ее крестник. Что вы себя накручиваете...[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне и ему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же сами написали, что у нее есть любимая и успешная работа, зачем вы выдумываете всякие страсти? работает человек, и это превыше всего для неё. Есть такие люди, что и поесть забывают за работой. И отмазки строит, потому, что вас знает, что вы обидитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не воспитание, это непонятно что, уж простите... если вы дарите от чистого сердца подарок, то тоже ждете чего-то взамен?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитесь принимать. Это тоже хорошее качество. () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот научили меня - нельзя ничего брать не подарив в ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отучайтесь :). Это прекрасно - дарить в ответ, но разные ситуации в жизни бывают. Но прям чтоб не принимать, если не можете подарить в ответ - это неправильное направление, имхо. Вы просто обижаете одаривающего, который от всего сердца. Зачем убивать в человеке такие порывы?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо. Но с другой стороны. + Есть такие люди, как вы, с которыми чтобы поддерживать отношения, надо оставаться "в нищете и горести". Как только ты начинаешь двигаться выше, начинается "Ах, я не могу это принять" и "Конечно, ей некогда с нами чаю выпить". А тут иногда некогда пописять и детям сказку прочесть.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О уже и обвинили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сознательно встали в позу жертвы и тут же обиделись, что не все вас пожалели)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая жертва? я действительно уже не понимаю лучше общатся или не общатся или как , а то как то странно выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговор и общение- наше всё. Поговорите откровенно с ней и всё выскажете, что наболело. По крайней мере Вы узнаете точку друг друга, ведь на то вы и подруги...Ну, это мой такой бзик- я всё всегда выясняю- не люблю недомолвок и потом внутренних переживаний и самоедства: "почему она так поступила??? может потому? а может по другому?"(Передаю привет своей куме- Ольчик, привет!)))[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никак, вы разошлись и не думаю что вопрос в деньгах, так бывает. У меня так же с кумой. Мы были лучшие подруги в юности,сейчас ну мне не о чем с ней говорить, у нас просто поменялись взгляды на жизнь.Но крестника я поздравляю всегда. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не делала каких-то выводов?!Я тоже часто сбрасываю по тел свою куму, на что она как оказалось позже обижается (но это индивидуальная специфика моей работы), приезжаю поздравлять на все их праздники,но на многие свои праздники не приглашаю, так как в большинстве случаев другой круг общения. Но от этого у нас не иссякают темы для общения, наверное, потому что в определенный отрезок времени каждый принял определенные "правила игры", чего и Вам советую. Дружба не зависит от фин положения, имхо.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте всё как есть... Во времена нашего с мужем финансового подьёма мы пахали с 9 утра до 10 вечера. Нам было ни до чего вообще. Зарабатывали прилично. Но уставили как собаки. Не ели нормально, не спали...Не трогайте её. Выкроила 10 минут чтобы забежать - и слава Тебе, Господи...Заготавливайте для неё что-то заранее (кремчик, духи, вазочку, литрушку мёда). И не важно, сколько они стоят. Не важно, кто сколько зарабатывает. Важны простые человеческие отношения. У меня некоторые подружки разбежались по углам тогда, когда мы слегка поднялись. Обидно то, что я их любила, люблю, они дороги мне...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах