Рассеянность....

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рассеянность.... Девы -- я рассеянная. Паталогически. Вот сейчас ставят ммд деткам.Я думаю у меня такое в детстве было. Правда гуманитарные науки -- еще ничего, но точные -- даже сейчас не могу сделать с ребенком уроки (4 класс). Причины: невнимательность, рассеянность. Не сразу врубываюсь в задания. Не всегда могу понимать людей. Из серии все в компании смеются с анека а я сижу напряженно улыбаясь. Постоянно что-то ищу. Имею навязчивые состояния (выключила ли утюг ит.д.)И вот поменяв несколько работ задумалась. И хде ж найти такую работу, чтобы требовала минимум внимания? Меня саму напрягает, то что я постоянно что-то забываю или путаю. Могу книгу прочитать и через месяц с трудом помню о чем она... Страшно потому что понимаю что это чистая физиология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) простите, а тема "отношения с кумой" не Ваша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю на ник и понимаю, из какой темы пришел автор))) По теме - конверты клеить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое хотела спросить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это моя тема ) что то глюкнула и ушло название без текста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общую) Какая-нибудь механическая операция Вам подойдет, автоматом делать 3 движения и все, думать о своем чем-то, работником на конвейере.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может невролог, пусть сосуды головнго мозга проверит. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. Вот чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это МРТ, да? Задумывалась об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не. Я из никакой темы. Подрастроилась сегодня+ вот накатала совершенно без задней мысли и с благими намерениями. Для себя, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Я тоже так умею:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Память надо тренировать, иначе дальше будет хуже. Навязчивых состояний бывает не так уж и много. Определите сколько и определите для себя выход из них. Перед тем, как выйти из дома, постарайтесь очень внимательно и пристально секунд по 20 осматривать каждый из пунктов: утюг-осматриваем вилку и розетку, убеждаемся, что выключено, стараемся в памяти зафиксировать этот момент, что все точно Выключено, что Вы это проверили! Так же поступаем с газом, светом, водой, окнами и балконами, финальным закрытием двери. Обязательное условие - это фиксация своих действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте допплер для начала, может будет достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щитовидку проверте к индокринологу может вам нужно сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работу - аудитором в налоговой, людям будет счастье() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но невозможность решить примеры по математике за 4 класс, связанные именно с затруднениями в понимании задания + я не расценивала бы так однозначно как нарушение концентрации внимания (рассеянность). Нерешенным остается вопрос о кратковременной памяти и, извините, об интеллекте, а также о прогрессировании описанных признаков.Если вас крайне волнует этот вопрос, его нужно уточнить с Вашим неврологом. Если нет и при этом прогресс признаков отсутствует - приспосабливайтесь к особенностям своего организма, вокруг множество народу с самыми разными нюансами, которые не мешают им вести полноценную активную жизнь. Пользуйтесь блокнотом для заметок, который нужно, к примеру, обязательно открыть в 8 утра и 8 вечера - для этого специально заводят будильник, чтобы не забыть, и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же проблема и у меня:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невролог сказал --это невроз:)) То есть его последствия+ но я в этом не уверена. Прогрессирования не вижу. Кака была== такая и осталась. Вот я --творческая личность, умею работать руками (вплане поделки-рисование и т.д.) Народу моё творчество нравится, покупают. Могу стихи сочинять, некий литературный дар имеется (не смотрите на несуразные посты здесь). Но вот быть внимательной и быстро посчитать сдачу -- выше моих сил:(( Такое впечатление, что та половина мозга, которая отвечает за логику -счет концетрацию внимания, у меня попросту не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УЗИ -норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень на меня похоже, но я была всегда сильна в метаматике, особенно в высшей. А вот сдача и мне трудна порой, я медленно считаю, и плохо соображаю, если задание на время. Мне проще полноценные задания написать, чем блиц-тест с какой-то фигней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то слабо просматривается возможная связь с каким бы то ни было неврозом в прошлом на самом деле... + но если сохранен интеллект, нет прогрессирования - то что тут переживать? Я думаю, вы уже научились жить с такими особенностями мышления, правда? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та пока сидела в декрете, то все было гут. А вышла на работу-- расстроилась. Косячу безбожно из-за невнимательности.+ Вот под носом лежит что-нидь а я не вижу, ищу.. А так да, все более-менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах