Проживание в квартире с хозяйкой

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проживание в квартире с хозяйкой Девочки, добрый день!Подскажите, кто-то сталкивался с проживанием в квартире с хозяйкой? В данном случае это я и мой сын, шестилетка. Живем на сьемной квартире, сейчас рассматриваю вариант сьема комнаты по финансовым причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было дело, а что именно интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я снимала. Правда без детей, с мужем + Комната в трешке.Из минусов - шум, гам, чужие дети, громкий телевизор, общий дом. телефон, постоянные непрошенные гости в виде младших хозяйских детей (потом тектично их сплавили), мелкое воровство по карманам старших.Из плюсов - нас очень любили, просьбы "потише" выполнялись регулярно (но и просить приходилось регулярно), плата за аренду меньше.Вот еще задумалась про общий душ... я достаточно брезгливая и моя память что-то вообще не помнит этого. А сейчас бы не хотелось с кем-то посторонним душ делить и туалет.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила в студенчестве + гарантий никто не даст, а там как повезет.милейший при встрече человек может оказаться абсолютно невыносим в проживании (для вас лично).из своего: вода ее расход/нагрев находились под тотальным контролем. стиралки не было (дороҐо)!активная жизнедеятельность - шумно.какие-то постоянные просьбы (тип в магазин или аптеку...) и ощущение того, что тебе делают громааадное одолжение пустив пожить.позитива помню мало.Альтернатива: попробуйте поискать съемную квартиру с подселением (не с хозяйкой, а где несколько арендаторов живут и платят в складчину).[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимать комнату предлагает мама моей + одноклассницы. У нее трешка. Жить предлагает в одной комнате. Это Оболонь. Из плюсов для меня - меньше платить за сьем + периодически (за деньги) она мне может помогать с ребенком. Соответственно остается часть денег, которую можно откладывать. А долго вы так жили? Сейчас как бы я ни от кого не завишу. А там могут возникать наверное разные нюансы. Кухня, туалет и ванная - общие получаются. Меня еще волнует вопрос, что ребенку может быть дискомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сталкивалась, но, как по мне, лучше не связываться с "мамами одноклассниц". все равно выйдет на то, что "она вас делает одолжение". имхо, лучше чужие люди и тупо товарно-денежные отношения.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам будет житься зависит исключительно от того, что за человек хозяйка и как вы с ней поладите. А это вы предугадать не сможете.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы знаем друг друга около 18 лет. Я была свидетелем+ на свадьбе у ее дочери. Она в принципе в курсе моей ситуации, и сама предложила помощь. Сьем у нее - это реальный шанс для меня хоть что-то откладывать. Вот сейчас взвешиваю все минусы и плюсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои знакомые студенты были не слишком довольны, когда жили с хозяйками :( + Может, поискать двушку на 2 семьи с кем-то вместе - так на форуме искали, я помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем больше минусов, поверьте или товар-деньги-товар или ты мне должна[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, что не сможете вообще никаких своих прав пользования отстаивать - типа, это ж подружкина мама, неудобно. ИМХО, лучше у какой-нибудь посторонней Марьпетровны снимать, зато чувствовать себя более уверенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я бы попробовала этот вариант! если окажется, что все плохо - так уйти можно всегда + а вдруг окажется хорошо или хотя бы терпимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... тут няни иногда, которым ты деньги платишь, умудряются корону на голову надевать, че уж о ситуации автора говорить...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 обсудить все на берегу, оплату, правила, бытовые мелочи я жила, но без детей[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, я как раз склоняюсь попробовать+ Я как-то писала на форуме свою историю, где-то год назад. Мы встречались с мальчиком, сейчас расходимся вроде. Я уходила на сьем из-за скандалов с родителями и тотального контроля своей жизни. Плюс думала, что наконец-то я смогу создать семью без постороннего вмешательства (из оперы: если зовут замуж, иди, выбирать надо было раньше и т.д.) Т.е. вернуться назад я не могу, психологически меня затравят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за квартиру с подселением по деньгам это обычно то же самое, но из-за того, что все живущие снимают - все равны друг перед другом, и конфликтов гораздо меньше. и тут уже можно снимать вместе с друзьями-приятелями или с такой же мамой с ребёнкомсама я не жила, но я жила с ребёнком в общаге первые два года - и жить в одной квартире с друзьями лично мне было бы проще, чем так.среди моих друзей-знакомых есть много таких, кто так живёт или жил даже довольно долгое время. все в один голос говорят, что это лучше, чем с родителями или хозяйкой. много студентов снимают таким образом. мамы с детьми - точно на мамском форуме(по крайней мере, года четыре назад) были те, кто снимал вчетвером (две мамы+два ребёнка) двушку.по деньгам там получается, что выгоднее, конечно, трёшку на троих снимать, чем двушку на двоих[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, квартира с подселением - + есть риск, что какая-то сторона откажется. Спасибо за мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, моя знакомая снимает трешку еще с двумя парнями, каждый сам по себе и занимает по комнате, рассмотрите такой вариант и никому не будете должны. Мы к ней с детьми приезжали, все тихо и чисто, парни всегда на работе и приходят поздно, кухня чистая, квартира тоже. В холодильнике у каждого своя полка. Квартира отличная, в новострое, больше 100м. Деньги делятся на троих и коммуналка тоже - это выгодно.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 моя знакомая тож так с девочками снимает:хорошая возможность снять хорошую квартиру и ни от кого не зависеть [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, Вы же сразу не написали, что со "знакомой хозяйкой" + нам подумалось о предположительно незнакомом человеке. а у Вас уже психологическая предрасположенность (как сами написали) "попробовать", да и надежда на то, что по знакомству не обидят коли что!Если вариант удобен Вам то почему бы и нет, если что - подыщите что-то другое.[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, поддерживаю эту идею. Я, конечно, не снимала с хозяйкой, но снимала вместе с знакомыми и малознакомыми девушками. Со знакомыми девушками жить было просто отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пока нет другого варианта, то чего носом крутить? Тут на форуме бывает такого насоветуют. Это только вы знаете ту женщину и все ньюансы проживания. Сядьте с ней обговорите все жизненные моменты (кто что моет, стирает, как платить за воду, газ, свет и т.д.) Не понравится - уедите. Я бы так и сделала. Разные люди, разные денежные возможности. Не на улице в конце-то концов жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнения! Почему-то хочется оттянуть еще принятие решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея хорошая и правильная, но опять же человеческий фактор. А вдруг соседи не очень удачные попадуться? Например любители повеселиться с компанией ночами. Вот тогда повезет так повезет пожить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - отличный вариант я жила с хозяйкой, просто по объявлению нашламне попалась хозяйка замечательная! да и я жилец культурный и беспроблемный, обо всех бытовых нюансах договорились и соблюдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах