Конкуренция с братом накрыла во взрослом возрасте

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конкуренция с братом накрыла во взрослом возрасте Девы у кого так, что скажите? Брат младше на 6 лет, отцы разные. Отчим меня люто ненавидел, враждовал как со взрослой. Я никогда не чувствовала ревности к брату, маме. Правда. Все пропускала через голову, понимала что он младше, понимала что мама меня любит сильно, в материальной даже не сравнивала, всем было по необходимости и возможности.Сейчас мне 31, с братом отношения очень плохие. Он вырос абсолютным хамом не про являющим малейшего уважения ко мне ( с другими людьми общается более- мение). И вот я поняла что кон курирую с ним, ревную маму к нему. Глупость, да, но уж как есть. Дошло до того, что я поняла ( кстати сегодня) что я рада что у меня нет сына. В отношении моей мамы к внучке я вижу ее отношение ко мне. Будь у меня сын, я бы видела ее отношение к своему сыну, моему брату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас гложет обида на маму, которая не стала на Вашу защиту тогда, в Вашем детстве. Даже если Вам кажется, что Вы все понимали, к чувствам это не имеет никакого отношения. Не прячьте перелом под тугую повязку. Срастется, но будет болеть до тех пор, пока не сломаете неправильно сросшиеся кости и не поставите их правильно. Вам нужно найти момент, когда никто и ничто не сможет помешать Вам поговорить с мамой наедине. Просто расскажите ей, как Вам было обидно и больно. Про отношение отчима, про то, что Вам нужна была мамина поддержка, но Вы ее не получили в полной мере, потому что решили, что Вы уже взрослая и со всем сможете справиться сама. Эту боль надо выплеснуть. Но сделать это надо правильно, чтобы не свалить все на маму и не привить ей чувство вины. Погуглите технику "я-сообщений". Тут можно только с ней. Станет легче и Вам, и маме. Поверьте, она все это тоже знает. Но признается ли самой себе или засовывает поглубже и делает вид, что этого нет - это второй вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно попали в точку Мама делала что могла. Ну не разводится же ей было. Она одна просто нас не вытянула бы в 90. В целом отчим хороший муж, я рада что он сейчас с ней, ее он поддерживает.Говорить ничего не буду, мама не поймет, она делала все что могла. А брат просто хам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда на расстановки сходите. Если не знаете, что это - посмотрите в гугле, очень много информации. Реально работающий способ, им можно решать проблемы взаимоотношений даже с умершими людьми. В СНГ на сегодняшний момент из доступных лучший по расстановкам Алексей Рязанцев. Часто бывает в Киеве. Не захотите расстановки - попробуйте психолога. А лучше - психотерапевта. Получить диплом последнего сложнее и больше шансов попасть на хорошего спеца, который быстро поможет решить проблему. А решать ее надо. Потому что нерешенные ситуации возвращаются. Вы не планируете еще детей? Если нет, то не потому ли, что подспудно боитесь мальчика? Если да, то задумайтесь, куда Вы сама себя загоните, если не разрешите проблему "мама-старшая сестра-младший брат". Вполне может случиться беда в отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда это возможно мне тоже 31 и у меня точно такая же проблема. С мамой пыталась поговорить много раз, но моя мама всегда говорит, что я все выдумала, что я все перекручиваю. Она не хочет принять и понять мою боль и переживания. Говорила спокойно, без истерик и упреков. Говорила с одной целью - переступить через это и жить дальше в комфорте с собой.По сей день эта проблема не решена. Что с ней делать - не знаю.Понимаю, что мне легче, когда я не общаюсь с мамой и братом (например, когда они на отдыхе за границей), но полностью отгородиться от них не могу. Не готова я прям разругаться.Вижу для себя один выход - переехать жить в другую страну, минимум в другой город.. Муж об этом знает и ищет варианты для нашего переезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот он вам хамит, а вы что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по иронии судьбы у меня самой старшая дочь и младший сын правда от одного мужа. Я на них прорабатываю свою ситуацию и стараюсь, чтобы у них были теплые отношения и они не чувствовали разницы в моем отношении к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против лома нет приема Я ничего, потому как и врезать может. Я только подколы себе позволяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переехала в другой город Реально легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врезать?!!!! Так он неадекват с уголовными наклонностями. Жесть какая :( А муж ваш как такое позволяет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж позволяет Говорит что не хочет влазить в наши внутри семейные отношения ( и где- то он прав), хотя мне обидно.Самое печально то, что я воспитана на вечных ценностях. Мама и брат- самые близкие люди. Получилось не так, мне тяжело и даже чувство вины испытываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу сходить Дорого это. Но планирую. Я сейчас живу в другом городе, это реально помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трус ваш муж, уж простите. Позволяет оскорблять жену - слабак и трус, ИМХО.+ А в чём ценности - близкие люди имеют право унижать? В этом? А вина за что - за то, что в принципе живёте? Разозлитесь однажды. Они этого не ожидают. Так и скажите, что больше себя унижать не позволите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так было уже. Про мужа согласна. Разозлилась, на слова мамы- "ЭТО ЖЕ БРАТ",сказала что он мне никто и посторонние люди мне ближе. С тех пор отношения очень с мамой охладели, мне кажется я ее главное разочарование в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, Ваш муж - неплохой психолог: он интуитивно понял, что именно Вам нужно в Ваших "ценных" отношениях. Поймете сами - проблемы закончатся. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Ваш брат, что муж-НЕ мужчины! он бьет сестру, а второй позволяет такое со СВОЕЙ женщиной:((((( я бы на мужа наверное, даже больше обиделась (навсегда), если бы такое позволил. С братом и так все ясно:((([+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не бьет, он МОЖЕТ на мужа обиделась. В целом он хороший муж, не любит конфликты, попросил прямым текстом его не вовлекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте будем забивать на эту ситуацию вместе))) ЭТО ЖЕ БРАТ уже в печенке сидит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы общаетесь со своим братом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно не общаться? Я же хожу к маме на день рождения, на Паску, на Рождество, хожу к бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и конечно же, мама не понимает, что наделала с Вашей психикой, будучи второй раз замужем за неадекватом, воюющим с маленькой девочкой брат это всего лишь производное, он сын своего отца.раз это все не пресеклось еще тогда, значит и нечего там в этой милой семейке Вам делать.мама захочет - навестит Вас. сама и по собственной инициативе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж не может Вам запретить есть Ваш любимый кактус А если запретит - Вы будете есть его тайком.Неконфликтный муж - не худшее из зол. Если бы они подрались, Вам бы это определенно не понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато на мужа можно обидеться ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает что просто нравится обижаться. а тут как раз под боком мягкий муж. одно хорошо - хоть мужа автор нашла "от обратного". этот муж мне в ракурсе этой истории как раз симпатичен. и не надо из него делать громоотвод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ходите, пусть мама и бабушка ходят к вам. Останется общения только 2 дня в году: день рождения мамы и бабушки. Вам БОМЖ хороший совет дал, о том что стоит поговорить с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах