Срочно! Перелом или нет?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Перелом или нет? Администратор, можно на пару часов в беседку? Сегодня сын на тренировке (мальчику 6 лет)спрыгнул с каната и неудачно упал на ногу. В травмпункте сказали что перелом и наложили гипс. Ничего не объяснили, не сказали сколько ходить с гипсом. Может здесь есть врачи и хотя бы помогут прочитать почерк, а то я только последние 2 слова смогла. Подскажите пожалуйста, это перелом? Может здесь есть врачи случайно? Сколько нужно ходить в гипсе? Вот снимки и заключения:http://s43.radikal.ru/i101/1302/ef/263ce68ffba2.jpghttp://s05.radikal.ru/i178/1302/6e/7790345e2afd.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. остеоэпифизиолиз латеральной лодыжки правой голени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, ничего себе! :) А может Вы еще и подскажете что это? Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это перелом, характерный для детского возраста, по типу "надлома", как ветка ломается По снимку не подскажу, не видно мне там ничего. Вам теперь к хирургу по месту жительства, в поликлинику свою, он расскажет подробнее. Гипс носят около 3 недель, может меньше, решают после контр. рентгена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть надлом не полностью, я правильно понимаю? К хирургу или к травматологу? Это очень опасный перелом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, неполностью Это легче, чем перелом, опять же-особенность детского возраста. Если в вашей поликлинике есть травматолог-то к нему, если нет-то к хирургу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вам большое! Дай бог здоровья Вам и вашим деткам! Вы меня хоть немного успокоили! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незачто) И вашему сынуле быстрейшего выздоровления! Кормите его творожком каждый день-быстрее срастется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах