Вопросы к продвинутым юзерам компов (ноутов)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы к продвинутым юзерам компов (ноутов) Мы с мужем несколько лет стойко держались и отказыались покупать ребенку комп, но время пришло... На ДР дарим ноут.Подскажите мне, о продвинутые юзеры, как заблокировать "вредные" сайты? Как заблокировать всплывающие окна с ненужной ребенку рекламой?Могу ли я отследить, сколько времени за день провел ребенок за компом и где бродил?Мне кажется, я нормальная мамаша, не планирую читать переписку ребенка (ну, разве что будет веская причина), но хочу знать, честен ли со мной ребенок, когда обещает провести за компом не больше того времени, которое разрешают родители...Может еще что-то посоветуете, чтоб был минимальный контроль над 12летним ребенком, который дорвется до личного компа...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется "родительский контроль" Посмотрите здесь, это обзор таких средств: http://soft.cnews.ru/articles/program/188/ , http://www.ht.ua/pub/106256.htmlА здесь есть и обсуждение: http://habrahabr.ru/post/88669/.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родительский контроль встроен в Виндовс 7 и наверное Виндовс 8 тоже.Это простой вариант, но наадо купить виндовс вместе с ноутбуком. Когда будете выбирать, сразу смотрите в комплектации чтобы был Виндовс а не ДОС или Линукс. Еще хороший бонус честно купленного виндовса - бесплатный антивирус от Микрософт.Или после покупки найдете, кто Вам поставит "как бы честный" Виндовс.Сам, если честно, глубоко не копал, детально не смогу ПОКА ответить.Есть еще программы, о которых писали выше, но хорошие - платные. Бесплатные что-нибудь важное не будут уметь делать.Третья ссылка на Хабр - рекламная статья. Но обсуждение там да, полезное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Расскажу:)) Я этими программами не пользовалась, не было необходимости ("нормальный" безлимитный интернет появился, когда сыну было уже лет 13-14, ну и мальчик он... разумный). Знаю о них больше как учитель, вынужденный общаться на тему компа и инета с родителями, еще бОльшими чайниками, чем я сама. Но! С появлением нормальной возможности лазить по сети мужа потянуло на "интересные" сайты, а сыну это не понравилось. И вот сын, более продвинутый в плане компа, чем папа, вычислил, куда папа шастает и откуда потом приползает то спам в невероятных количествах, то вирусы, то еще какая зараза. И заблокировал! Именно через какой-то бесплатный родительский контроль, уж не помню, что именно это было:)) Повоспитывал папу, короче. Муж сначала рвал и метал, не сразу понял, что случилось, потом успокоился, как-то договорился с малым. Это я о том, что, видимо, не все бесплатное так плохо. А вообще, я бы на месте автора, наверное, просто обратилась к провайдеру в техподдержку. Думаю, специалисты помогли бы и выбрать, что нужно, и установили бы, или, на крайний случай, заблокировали выход с адреса на определенные сайты со своей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поспрашиваю а есть ли возможность мониторить количество времени, проведенное в компе вообще? Или я сильно много хочу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем случае настроить проксю, и не давать прав админа (там где прокся, есс-но) Ну а дальше зависит от вашей конфигурации и че вы хотите.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Слишком замудро для меня в том месте, где "настроить проксю" и "не давать прав админа" :))) Но я почитаю, поспрашиваю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокси это программа, которая работает посредников при доступе к сетевым ресурсам прокси-серверСоответственно, любое решение, которое ограничивает доступ в интернет, будет выполнять функции прокси-сервера. Разных прокси до фига. Для непродвинутых юзеров есть всякие готовые решения, а-ля родителький контроль под маздаем, и прочей мути. Продвинутый пользователь может настроить прокси на роутере, где обычно живет какой-нить Linux. Посему находим нужную альтернативную прошивку с каким-нить кальмарчиком, тюним его и радуемся жизни.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше всякого контроля заинтересованность ребенка в чем либо, а комп на то и комп чтобы по ... всяким ходить и просвещаться, или ему(ей 6лет, моей почти 6месяцев, и начинает приучаться к компу(+) а подаренный ноут с "минимальным контролем" больше будет похож на геморой в старческом возрасте, вроде бы и не больной а мешает.перестаньте страдать ерундой, чем запретнее плод, тем он сладче!Подарите и все, дальше пусть с ноутом ваш реенок делает что хочет, да хоть макось на него ставит или гуглось, дайте реенку почувствовать подарок а не кайданы на его мозК)ПО ВОПРОСАМ КОНТРОЛЯ:если тщательно провести защиту и закрытие плохих и нехороших сайтов, то останется один два сайта(если останется вообще) куда можно будет заходить, разве это интернет.дочитал пост ваш до конца, ему 12лет, ха-ха, поздно уже контролировать, надо быть другом, тогда будет толк. А про "это" он Вам, возможно, расскажет больше чем Вы знаете...[+sign]... ну, Вы в курсе,...... если что, обращайтесь!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от всплывающей рекламы - программа Адблок - скачиваете (она бесплатная) и очень легко устанавливается на ваш браузер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же свобода информации?) [+sign]... ну, Вы в курсе,...... если что, обращайтесь!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах