Как часто пересматривают зарплаты?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как часто пересматривают зарплаты? Два года работаю в средней фирмочке,нашей,не международной.Сначала радовалась что взяли меня после 35 без особого опыта.Подруга там работавшая порекомендовала.В принципе я работник нормальный,ожидания оправдала,техническое образование отозвалось мне.Захотелось уже по прошествию лет сдвинуться с овощной зарплаты,ведь знаю что пересматривают.И вот в конце года всех вызывают по очереди в кабинет,дарят презентик и беседа.Мне и говорят,мы довольны,но теперь ты будешь еще кореспонденцией заниматься и зарплату повысим....на 500 грн.Честно может я излишне честолюбива,но думала что если повышают то минимум на 2000!Так оторопела что и не сказала ничего.А теперь имею два мнения.Одно той подруги которая уже ушла оттуда в прошлом году,счас переучивается на айти ассистента и говорит что там овощная максимум год,потом штука у е и нет смысла до сороковника в той фирмочке сидеть.И вторая подруга говорит,что я зря обижаюсь,так как на всех управленческих тренингах рассказывают о структуре повышения зарплат: если нет смены должности никто на 2000 и выше не повышает,на своей должности вообще просто так не повышают,а если увеличился обьем,то процентно что видимо мне и сделали и это нормально.И бежать без хорошей денежной подушки у мужа в 38 лет в айти глупо.Вот меня пока в первую очередь интересует зарплату действительно только процентно повышают?И какой процент считается нормальным ростом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне повышали раз в год. При подписании контракта. Ну и сумма не так уж велика... может процентов 10.+ Всегда добавлялись дополнительные обязанности.Еще и от самой з/п зависит. Когда я получала 50 уев (было время), то мне повысили в два раза и дали 100. Но на то были свои причины, и скорее прошлая з/п была занижена сильно.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока сам не просверлишь весь мозг директору,то только обязанности будут добавляться,а не зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаю в крупной иностранной+ Нам в хорошее время повышали на 7% в год, это выходит немногим больше Вашей суммы.Последние 2 года не повышали вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правило повышают в конце года в среднем на 10% (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас только понижают))) а то и вообще не платят)) (это в фирме). В бюджетном ин-те -там на какие-то 2,55 в прошлом году подняли))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процентно, может быть значительное увеличение, если сотрудник показал значительные результаты, сверх тех, которые стандартны для данной позиции. Ну или смена должности...Как можно оперировать абсолютными цифрами? Кому-то эти 2 тыс равны зарплате, а кому-то - меньше 10% и инфляцию даже не покрывают... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже работаю 5-й год, никто ничего не повышает, хотя после кризиса в у.е з/п стала намного ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас повышают раз в год от 2 до 15%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не повышают. Раньше повышали раз в год на 10% Но в последние годы ничего не повышают, мало того, еще и урезают всевозможные выплаты, бонусы, страховки. Компания с ин .инвестициями... Последние года три ничего не повышают. Зато сокращения по полной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю уже много лет, типа 17 или около того. Повышения бывали разные, но 10% - это просто отличное повышение. 5% - нормальное. Редко бывают, скажем, 20%-ные повышения, когда происходит реструктуризация какая-то. Со сменой должности возможны рывки в зарплате, это и так понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, в коридоре от 5% до 10% (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 10%, 10 это просто супер повышение а так да, без пересмотра должности большого повышщения не ждите[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в год, от 9 до 13% в зависимости от офиц. инфляции, средней ЗП на рынке по каждой позиции и показателей работы сотрудника + Ну в среднем 10 % в год. Раньше было два раза в год, % соответственно был в два раза ниже. [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по компании повышение 1 раз в год не все одинаковое, а зависит от результатов работы за прошлый год, потенциала сотрудника, а так же соотношение его нынешнего уровня к рынку. повышения свыше 10% возможно либо в случае повышения уровня должности, либо увеличение функционала существенное. и это точечные варианты [+sign]Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы,понятно,но странно раньше когда слышала от згакомых о повышениях зарплаты перед НГ даже не могла предстпвить что это суммы порядка 200-500 грн,как насмешка какая.Думала было 2500 гр стало 4000,было 3000 стало 5000.Да хотя бы на тысячу.А оказывается даже 3200 это нормально,а 3500 круто-))А повышение на 2000 возможно только с зарплатой от 20тыс-) если смотреть по процентам.Отстала я от жизни,до декрета сдельно работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите и вы (с). Вам преподносили главное - повысили з/п! А то что это 500 грн или 10% зачем говорить? Уже будет не так феерично, да и вы можете зафукать.+ Я всегда рада повышениям. У нас сейчас не повышение, а годовая премия. Колеблется в зависимости от того как сработались. Спасибо и на том. Я довольна. Еще смотрю со стороны работодателя. Нафига ему з/п повышать значительно? За что? Человек работает, другого не ищет, за дверью очередь стоит на его место. Ну такое.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такими повышениями людей бы увольняли на3-й год автоматом или компания разорялась бы, зарплатный фонд вдвое ежегодно увеличивать:)Если хотите порядкового роста зарплаты, нужно менять позицию или компанию. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах