TNT и растаможка

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

TNT и растаможка Может кто-то подскажет? Если отправить почтой TNT самую маленькую посылку, до 0.5 кг, в которой будут бумаги и три ключа (то есть стоимость нулевая, да?) Какую ориентировочно сумму надо платить за растаможку? Интересует Швеция, но буду благодарна за любую инфу. Может кто-то отправлял в другую европейскую страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, что у Вас примут такое, как пакет (документы), а не как посылку, поэтому растаможка вообще может не понадобиться. Ключи можно обмотать пленкой и тогда их примут.Что касается условий страны- получателя, то это лучше уточнить у них.Я бы посоветовала набрать TNT и переговорить с ними. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ключи сказали только в посылку:( А в TNT я звонила, они сумму заранее сказать не могут, только по номеру+ это в Швеции, а в Украине сказали, что ничего не знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае, думаю, что стоит оценить посылку минимально -10 евро, например. Указать, что это "личные вещи" и думаю, что проблем при получении быть не должно. Но точно этот момент может выяснить только получатель в Швеции, наши такой инфо не владеют и не дают.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляли платы маленькие на ремонт в Италию, указали что бу и на ремонт - получилось за каждую порядка 25 евро (согл итал законод-ва) при оценочной стоимости в 300 евро. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посылка должна стоить минимально хотя бы? ноль стоить не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не может. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это посылка, поэтому оценочная стоимость должна быть просто очень важно оформить, как для личного использования. и еще совет: обзвоните несколько служб, чтобы сравнить стоимость доставки ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, девочки, спасибо. Цены сравнивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но не DHL, там вообще такой список документов, что легче застрелиться [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах