смена фамилии

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

смена фамилии Девушки подскажите плз по смене фамилии. Развелась. Свидетельство о разводе еще не получала. Имею фамилию БМ, загран паспорт на эту же фамилию (в нем 1 виза в Болгарию и 1 в Турцию) и действителен еще 5 лет. На эту же фамилию оформлены доки на покупку недвижимости. С такой же фамилией и ребенок. Что хочу? Хочу назад свою девичью фамилию Но хочу понять, чем мне это может обернуться: Менять загран. паспорт? Менять док-ты на недвижимость? Менять украинский паспорт? Как долго это по временным и психологическим затаратам?Как это может отразиться на ребенке? Люди буду интересоваться почему с мамой разные фамилии….или это мои тараканы?Или не заморачиваться?Спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все менять, все будет недействительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь в принципе же можно не менять? Это как бы мое желание.После развода уже прошло месяца 4-5. Живу со старыми доками. Или я живу по недействительным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в свид о разводе у вас какая фамилия стоит после развода-девичья уже?? если да, то все недействительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чтобы не было такой возни, в своё время я осталась на фамилии мужа. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня пугаете.... я не забиарала свидетельство еще ....я вообще не знаю как это все там происхдило - развели нас без меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда выясняйте, что вам указали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на недвижимость, на сколько я знаю не нужно менять просто потом документ иметь всегда при себе, где обоснована новая фамилия[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно будет поменять паспорт и загранник права - по желанию.ваш основной документ, объясняющий ху из зу, будет св-во о разводе, в котром будете написано, что вы из Ивановой стали Петровойко всем докам с фамилией БМ нужно бужет прилагать св-во о разводе.по заграннику - с ним можно будет ездить в безвизовые страны. для шангена нужно делать новый паспорт. с виз снимите копию - пригодиться для подачи документов[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняю сейчас Для того чтоб поменять написала в загсе, где разводилась заявление, срок рассмотрения до 3 месяцев:), потом на основании того документа, что дадут в загсе в паспортный за новым паспортом. Загран планирую менять тоже. Про доки на недвижимость не знаю нужно или нет, но буду узнавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, во избежание любой возни, на девичей фамилии навсегда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та теперь и я буду всегда :)))) я ж думала один раз и навсегда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И я на ней. Моя фамилия - ваще-то бренд. А ребрендинг стоит ой, дорого... ))))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига вам весь этот мозгосекс? По всем вышеизложеным причинам я не меняла. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах