помогите с переводом на английский

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите????????? читайте теорию, зачем тогда англ. учить?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мне, я знаю как.Учит ребенок, а родители не знающие английский ему помогают.Так как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, на картинке одно яблоко, а долька показана для того, чобы отличить плохо напечатанную картинку яблока, к примеру, от помидора? + Тогда яблоко считается условно одно и неопределенный артикль уместен.Или написать уж "an apple and a slice" - если кто-то фанат точніх формулировок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это второй класс семилетки, навряд ли хотят чтоб ребенок написал "an apple and a slice"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так, то для демонстрации нескольких яблок они и нарисовали бы несколько, я думаю + т.е. нарисовали бы 2-3-4 яблока. Если яблоко целое одно - значит, имеется в виду одно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда точно an apple
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1, спасибо за то что вникли и ответили на такой несерьезный вроде бы вопрос. Я вообще думаю, что художники который рисуют картинки не вникают в суть вопроса, детям легко объяснить один a/an , два и больше или если неисчисляемые существительные(milk, water, juice) some, и тут такой рисунок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обождите благодарить - мы ж еще не уверены, что наше мнение совпало с мнением автора учебника! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я благодарю сейчас за то, что вы вникли и отвечаете)))В любом случае я думаю что рисунок не очень понятный, особенно для малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что :) да, неоднозначный рисунок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах