Подскажите пожалуйста, по поводу принятия наследства,

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, по поводу принятия наследства, к какому нотариусу обращаться - обязательно к гос. по месту открытия, или можно к любому, в т. ч. и к частному? И может кто знает, куда переехала нотариальная контора, которая была на Мануильского, в инете устаревшая инфа. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к любому, можно к частному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляем сейчас наследство у частного. У нас ТАКИЕ возникли проблемы, что теперь не знаем как вырулить. Нотариус попался малокомпетентный и хамоватый, а наследство проблемное, с нюансами. Потратили уже кучу денег на адвокатов и юристов, и ещё видимо будет суд, потому что нотариус официально написал отказ в выдаче наследства. Поэтому мой ВАм совет - идите к государственному, либо если уж к частному - то НАСТОЛЬКО проверенному, в плане человечности и нормального отношения, и компетентности, иначе могут возникнуть по ходу оформления очень большие проблемы.Я жалею, что в своё время не выбирала по таким критериям, уже всё оформили бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас решаю этот вопрос. Пока еще не решили, к частному или государственному, но + частный (мы у нее делаем документы не первый год и все такое) озвучила мне сумму в размере 6500,00 грн. И это без стоимость независимого оценщика, разных официальных бумажек и тд и тп. У меня наследство не проблемное. Сколько стоит у государственного не в курсе, но 2 года назад сестре обошлось всё в размере 3 тысяч.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как повезет. Я оформляла в Черкассах у частного, проблемное, но оформила все без проблем. Если не считать того, что натариус была первым человеком, который за 11 лет заметил, что у меня недействительный паспорт. До этого ни в милиции, ни нотариусы, ни банки не замечали. Так что очень зависит от человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно обратиться и к частному нотариусу. Так же можно обратиться в любую государственную нотариальную контору г. Киева. У частников на порядок выше цены. Заявление о принятии наследства обязательно нужно подать в срок до 6 месяцев с дня смерти.На Мануильского,23 она и осталась, тел.483-72-52, 483-92-29. Звоните и узнавайте, при каждой конторе есть юр. консультация. Список всех Гос. нотариальных контор г. Киева http://notariat-kiev.com/notary/bureau/Частные нотариусы Киевского округа http://notariat-kiev.com/notary/privat/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! я оформляла в свое время в гос.конторе, по-другому нельзя было. но нотариус очень по-доброму отнеслась -помогла реально советами,т.к. я уже опаздывала со сроками в 6 мес. -спасибо ей огромное! Просто на другой конец Киева пришлось ездить и я очень сожалела,что тогда нельзя было сотрудничать с частным нотариусом по вопросу принятия наследства.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет назад мне у государственного обошлось всё абсолютно в пределах 200 грн -неужели цены так выросли за услуги/справки? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мануильского контора переехала куда-то на Правды, точнее не подскажу Но сейчас можно в любую гос. контору в Киеве обращаться, ну и к частному, но это значительно дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к любому частному. но если уже наследственное дело открыто - то только к тому, у которого его открывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне у частного обошлось в 1500 гривен!! осенью. в гос. конторе было дорожеэто что-то загнул ваш нотариус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год назад 3200 у частного (без стоимости бумажек). непроблемное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода назад было лучше к государственному так объяснил знакомы частный нотариус - просто посоветовал. То, что гос нотариус делает по своим гос обязанностям и гос каналам - частны делает за деньги клиента - любой запрос и т.д. Делали у государственного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а где почитать о процедуре оформления год назад умерла мамина мама,оставив на меня завещание в далеком городке хмельницкой обл горе-недвижимость.наследственное дело я открылавовремя и оставила это в подвешенном состоянии, так как год назад подсчеты во сколкьо обойдется мне оформление сводились к тому, что обойдется дороже ее рыночной стоимости. при этом возня с БТИ, со слов нотариуса, как правило, в их городишке затягивается на недели полторы-две и мне лучше на это время брать отпуск и сидеть там (ха-ха).ВОПРОС собственно говоря - БТИ отменили? теперь мне все может оформить нотариус который открывал дело? где почитать как сейчас принимается наследство, соклкьо налогов итд? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никто никто?? совсем никто не в теме...?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоги те же. А остальное (по процедуре) лучше узнать у нотариуса, т.к. к сожалению Киев и другие города очень отличаются по требованиям и ценам (на услуги нотариуса). Причем часто не в пользу Хмельницкого, к примеру.+ И перечень документов имеет свои территориальные нюансы.Найдите телефон нотариуса, у которого открыли наследственное дело, и позвоните, она вам все расскажет, если нормальный человек.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно. По БТИ - они не регистрируют право собственности теперь, а техничка за ними осталась. Ну и цена во многом зависит от земли - был ли кадастровый номер, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах