Тоже про поездку на корпоратив ,только с другой стороны

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тоже про поездку на корпоратив ,только с другой стороны Много раз читала как тут советовались, что муж едет со своей компанией на корпоратив в другой город -- отпускать или нет? А у меня проблема с другой стороны баррикад. Имеется моя любимая компания с невероятно теплой атмосферой коллектива. Отношения между нами - почти родственники, а некоторые настоящие (кумовья)) Компания пока молодая , но кое-кого из сотрудников я знаю уже лет 6-7 как. Наш шеф -душка и очаровашка, очень ценит и поддерживает хорошую атмосферу коллектива. Уже сложилась довольно плотная компания из неск. человек, все настойчивее ведутся разговоры, чтоб после сдачи проекта махнуть всем вместе куда-нибудь в другой город развеяться на несколько дней, например во Львов. Все это здорово и шикарно, не работа - мечта! НО! Конечно же предлагают ехать без семей. Вроде все логично. А теперь мои сомнения. У меня есть любимый муж, ребенок. Я сама с ними не так давно открыла для себя Львов ,это было довольно романтично, и мы часто мечтаем о том, чтобы еще раз туда съездить , но все пока никак, и в ближайшее время не получится. И вот теперь, когда появилась такая возможность съездить туда своей "рабочей" компанией (читай оттянуться в кафешках, повеселиться, подурачиться ... ), я чувствую вину перед семьей, потому, что опять-таки из-за работы я провожу все меньше отдыха с мужем и ребенком, но взять их с собой - не могу((( С одной стороны - кому нужно присутствие моей семьи, когда сотрудики хотят ехать веселиться сами, я понимаю, что это будет их стеснять и никому это не нужно. С другой - значит с близкими мне людьми никак поехать не получается, и я жервую выходными в том числе, чтоб провести время не с ними, а по сути, с чужими мне людьми ... Но с третьей стороны -- имею ведь я право тоже на собственное времяпрепровождение со своими друзьями. В этом ничего предосудительного нет, муж, кстати, не против, чтоб я ехала. Но с четвертой -- на все корпоративы со своей работы муж всегда брал меня с собой. Я человек достаточно общительный, хорошо вписалась в их компашку и теперь считаюсь там "своей", -- меня зовут на все тусовки, посиделки в барах, вылазки в лес и добавляются в друзья в соц. сетях...( это я просто как пример того, что "колхоз - дело добровольное" ))) Вот и что скажете, как мне себя вести, как правильно думать? Не ехать самой ,провести выходные с семьей?(родные важнее и ближе!). Взять своих и сделать всем остальным напряг? "А мне пох, я тут купаться буду"(с) (Муж ведь брал меня везде с собой ,все было хорошо) ... Забить и вообще никуда не поехать? (Это не лучший вариант, мне и самой хочется поехать ( наверное...)), да и это важно для будущего сотрудничества (некоторые моменты не октрываю). Да и опять -таки , я являюсь одной из заводил нашей компашки, народ так просто мне не простит отлынивания ))...Поехать и не думать о семье? ( мне это чувствуется как предательство... ) И вот что мне решить, я сильно заморачиваюсь? Наведите мне порядок в голове, плииииз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы думала только о ребёнке. Насколько мало времени Вы проводите с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше - больше ,с выходом на работу - естественно, мало. И разве одни выходные за год проведенных без ребенка и (о, ужас!) веселясь - это уже преступление перед ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы обычно с семьями ездим. Странно, что у Вас в коллективе было принято такое решение. Это же не вечер провести, а выходные.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю таких поездок Нужно разделить семью и работу и не замещать одно другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорите с мужем... если все ок.. езжайте)))) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поехала, предварительно поговорив с мужем. Если он не очень возражает и не обидится, то почему нет? Можно и ему предложить съездить куда-нибудь потом с друзьями, в качестве компенсации. Все-таки, если напряг с деньгами, с компанией дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда зачем вы спрашиваете? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет. Просто разные бывают обстоятельства, их бы я во внимание и принимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одни выходные погоды не сделают,а вы укрепите связи в Компании и отдохнете если че - я тоже мама и 25 лет замужем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по себе могу сказать, меня каждый год муж свободно отпускает, на неделю, летом в Крым )) с коллегами ))) уже 6 лет так [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж отпускает - че тут думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже не сомневалась и ехала, конечно же ) привезете им шоколада в компенсацию )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, чт онаверное больше чувствую неудобство перед мужем , ну или перед семьей в целом. А в контексте заданного Ируской вопроса меня это удивило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если так уж хотите и к умным, и к красивым, то можно попробовать так: Муж с ребенком едет тоже, в другом вагоне, номер для них снимаете в соседней гостинице. Днем муж с дитем гуляет сам по Львову, стыкуетесь пару раз на полчасика. Вечером вы тусите со своей компанией часов до 11, потом под любым предлогом валите к семье, сказку детке на ночь, потом секс мужу. После 12 ночи на любом корпоративе толку нет, там ничего командообразующего уже не будет, и никакие вопросы сотрудничества уже тоже не решаются, только гудеж. И муж ваш спокоен будет. Утром, пока ваша компания отсыпается после бурной ночи, вы идете гулять с мужем и ребенком, часов до 12-13, думаю, запросто. ДАльше до поезда опять вы к компании, муж с ребенком по своей программе.[+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поехала. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мешайте мух с котлетами - едьте на корпоратив, а проблемы съездить во Львов с семьей вообще нет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы заводила - самое время менять правила почему бы Вам не начать традицию ездить с семьями. Подбейте еще кого-то взять пару. А потом глядите, и муж Ваш "введется" в Вашу компанию, как и Вы в его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не мешала на Вашем месте все в одну кучу..надо разделять - это поездка с сотрудниками, следующая - с семьей Такое впечатление, что когда женщина выходит замуж, то своей жизни у нее вообще быть не должно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежели муж не против, то ехать с коллективом и не мешать семейный отдых и корпоратив в одну кучу Если возьмете своих, и сами не отдохнете - напрягаться. кто что подумает, а подумают всегда (был раньше один коллега, его жена тупо выпасала на всех корпоративах, все без половин, а он строго с женой, всегда был повод усмехнуться за глаза, как-то это неправильно). Если муж за - со спокойной душой ехать, Львов никуда не денется, еще не один век простоит и нас переживет:))) Тем более какая романтика в выходные, когда все забито да и погода - не весна и не зима снежная, слякоть, лучше весной туда съездить, вот это я понимаю.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, если вы сами написали, что это приравнивается к поездке с друзьями, вы хотите и муж не против, - что тут думать?:) Езжайте, конечно:)А с семьей съездите отдельно, я не любитель ездить одновременно с сотрудниками и женами/мужьями... Темы для разговоров разные, какие-то свои приколы и знакомые ситуации, приходится находить компромиссы... С мужем, так с мужем, а с коллегами - так с коллегами.У нас проводят международные выезды, куда "положено" со второй половиной ездить... Меня это жутко напрягает, понятно, что это вроде как комильфо, но в итоге чьи-то жены вообще выпадают из всеобщего веселья, а народ за столом со временем о работе начинает общаться... бедные жены ищут темы для разговоров.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы " одна из заводил вашей компании", то ктоможет помешать вам взять мужа и ребёнка заводилам всё можно по умолчанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомнения ваши понятны, но если муж отпускает, поехала бы без него был опыт брала с собой - все не то, начинаешь разрываться как ни крути...мужа отпускаю без проблем - должен же человек отдохнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я езжу...муж не любит незнакомые компании, поэтому - не "мешает" мне отдохнуть...С моей стороны - тоже помех нет...у них не приняты семейные варианты корпоративного отдыха...Женаты+сын давно...если чё)) Полет - нормальный) [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах