Можно ли считать звонки больным родственникам проявлением заботы? +

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно ли считать звонки больным родственникам проявлением заботы? + Если больше при этом никакой реальной помощи не предлагается?Просто позвонили, справились, надавали кучу советов, выговорились. Зачем эти звонки, человек болеет, ему сложно бегать к телефону. И смысл в этих советах, если люди давно взрослые сами знают чем лечиться, а если не знают, то врача вызовут. Или я уже окончательно осухарилась? Это только я не люблю звонки от неблизких людей с целью справиться о моем здоровье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не звонили бы было бы "даже не поинтерисуеться никто!" :) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонят - хреново, не звонят - тоже хреново что, нужно было денег дать?[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окончательно. Это проявление, может заботы, может вежливости, просто участия. Всегда принимаю такие советы с благодарностью, даже если никогда ими не воспользуюсь. Но если Вам тяжело ходить, или телефон рядышком, или ограничить время звонков, или попросить не звонить.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, я бы не расстроилась, что не звонят. Я сухарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проявление внимания -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже сего не понимаю... деть заболел, тебя а час отвлекают от него разговорами "кушай заячий помет" и подробным пересказом "малахов+"... а что до реальной помощи - так нет ее.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моральная подержа, значит, уже ничего не стоит?:))) Речь идет о серьезной болезни или так, не сильно? У нас родственница больна, давно и серьезно, человек в возрасте. но радуется даже звонку как ребенок. Просто поговорить, узнать у кого-то все хорошо. какие-то новости, да просто так, о погоде - для нее это большая радость. Даже не представляю услышать от человека - типа чо звонишь, мне трудно подойти к телефону... Тем более, что у всех мобильные и радиотрубки дома. Положить под бок - не вижу проблемы.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не впервые - Ваша реакция вполне нормальная, но простите их) им просто скучно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я не про серьезную болезнь. Я про бронхит, грипп, etc. Я ценю только реальную помощь. Моральная поддержка нужна только в ситуации, описанной вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, кому как. В чем проблема при бронхите или гриппе взять трубу и сказать - пасибо, выздоравливаю, ничего не нужно, пока?:))) Скорее всего у вас раздражение от интоксикации, такое бывает при гриппе, когда свет не мил. Выздоравливайте:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, считаю это проявлением заботы и внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто звонит? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнают через мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я тоже практик. Или сухарь) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что суть в отношениях со свекровью:) для себя считаю такие звонки проявлением заботы и всегда благодарна, и сама так забочусь :), могу еще спросить: чем помочь?[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радиотелефон в таких случаях - очень полезная штука когда мама тяжело болела и больше лежала в постели чем ходила, трубка рядом ее очень выручала в качестве моральной поддержки. она постоянно звонила, ей звонили, она не чувствовала себя отстраненной от жизни.на крайняк просто присоединить длинный шнур к обычному аппарату. и вообще, гипотетически - если человек дома один и станет плохо, человек хоть скорую сможет себе вызвать или позвонить кому-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от восприятия этих звонков тем самым родственником. кому то это нужно и важно - кому то - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же особенно не люблю советы по поводу лечения. я или сама знаю, или доктора слушать буду, но уж точно не советы по телефону. я вообще звонки во время болезни очень не люблю, т.к. чаще всего во время болезни главное - отлежаться и выспаться, а эти звонки постоянно будят и поднимают[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах