Юристы и активисты, не проходите мимо, помогите советом

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юристы и активисты, не проходите мимо, помогите советом Я живу возле проспекта Григоренко (Киев, Позняки). Кто там бывал или живет, знает, что не так давно проспект расширили, построили новую дорогу и разделили на две части одностороннего движения. Ну и для дорогих пешеходов (коим я и являюсь) нарисовали несколько нерегулируемых пешеходных переходов. Только наверно не учли наши дорожные службы интенсивность трафика и балбесность наших водителей. И так же не учли что эту дорогу переходит очень много детей, которые идут в садики и школы. Потому что там где я живу поблизости нет ни одной школы, чтобы не нужно было переходить дорогу. И вот вчера вечером на моих глазах чуть не случилась беда. Женщина с ребенком переходила по переходу дорогу, их пропускала машина, а справа несся какой-то джигит. С визгом он еле успел затормозить уже на переходе. Я боюсь представить что бы было, если бы шел снег или немного гололед.... Появилось у меня огромное желание написать "Звернення" или жалобу по поводу этого перехода. Добиться чтоб как минимум положили лежачего полицейского, как максимум - светофор по требованию. Но я не юрист и, если честно, никогда не была гражданским активистом. Никогда никому ничего не писала, не жаловалась, не требовала. Но сейчас просто накипело. Поэтому прошу советов, что и как писать. И кому? И вообще, у кого есть опыт борьбы, поделитесь. Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там регулярно езжу мимо перехода без зебры, почти всегда происходит так, как вы описали Некоторые водители не сразу понимают что это "как бы нерегулируемый пешеходный переход" Начните со звонка в Дарницкое ГАИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобное было на Григоренко (возле Метро) но там ЗА светофор были и автолюбители , но канитель была не один год.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том и дело, что этот случай произошел на зебре Той которая возле новоткрывшегося Новуса. И знак там есть. Может я неправильно выразилась насчет "нерегулированый" :) Другое дело что расположен этот переход так, что для того чтобы перейти обе полосы Григоренко, нужно ходить зигзагами. Вот и бегает народ не по зебре, а там где им удобнее. Насчет звонка. Недавно тут был пост, девочка просила рассказать о проблемах района, с последующим освещением в СМИ. И там проскочила тема насчет этих переходов. Что мол звонили - писали, толку ноль. Я хочу составить грамотное обращение, собрать подписи жильцов близлежащих домов и отправить все это куда надо. Только КУДА? Чтоб эффект был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните в дарницкое гаи, описываете ситуацию, спрашиваете, что нужно для того, чтобы положить лежачего полицейского, ждете результата:) я так ставила нам знак, запрещающий проезд фур по микрорайону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но светофор таки ж поставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет через 6, а ДТП были там почти ежедневно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правильно выразились на счет нерегулируемого перехода, просто это происходит не только в описанном месте, на Григоренко косяки как с разметкой, так и со светофорами. Я подписывала письма разных инициативных групп по поводу светофора возле Метро(но он там был больше актуален для водителей), обращения были адресованы в соответствующий Департамент ГАИ и КМДА. Вот просто позвоните дежурному в Дарницкое ГАИ и спросите кому писать такое обращение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ГАИ можно, по месту уточните по процедуре (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ГАИ лицом к народу :) Звоню, то занято, то сбрасывают, то просто трубку не берут. Позвонила на горячую линию ГАИ Киева. Ответ- обращайтесь в ГАИ Дарницкого р-на. - А если не реагируют, то куда обращаться?- Тогда в райдержадминистрацию. Они нам бумагу передадут.- Так может я прямо к вам напишу?- Не, не надо Отакое :)Девы, помогите звернення составить. Потому что я никогда ничего подобного не писала. А я уже займусь процессом сбора подписей, буду по гаи и администрациям бегать. Я сейчас в декрете, есть время и нерастраченная энергия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти? да каждый день((( [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам вероятно не повезло:) попробуйте найти телефон начальника - позвоните ему лично вот телефоны из гугля: (044) 562-8095(044) 562-8183(044) 562-8182(044) 562-8196
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам прямая дорога в ГАИ Дарницкого р-на + В заявлении на имя начальника в произвольной форме опишите ситуацию, особо акцентируйте внимание на необходимость перехода дороги детьми, высокую вероятность ДТП с их участием, игнорирование водителями правил ПДД, свидетелями которых стали, постоянное превышение скорости водителями. Своими словами. Отнесите и зарегистрируй заявление в ГАИ. Нет времени - сходите на почту и отправьте заказным (с уведомлением о доставке), всего несколько гривен: 1грн оценка письма, несколько грн доставка).Шансы решения вопроса возрастут от количества подписей соседей и проживающих-работающих в этом районе, подключайте их.Обязательно подключите администрации школ,садиков и др. (если имеются) детских учреждений, они сами не сильно будут париться этим вопросом, но с удовольствием поддержат Вас, шансы возрастут еще больше.Подобные письма отправьте и в адрес райадминистрации. Ясен пень, они отфутболят их в то же ГАИ, но это будет уже совсем другой уровень: решение этого вопроса станет первоочередным.Это все решаемо и если настроены решительно - все получится, нужно только заниматься и подключайте побольше людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы настроена решительною. буду бороться. мне через эту дорогу предстоит своих детей в школу водить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть служба, которая занимается установкой полицейских. Я с директором разговаривала 3 года назад, мужчина адекватный, даже пару советов дал. Благодаря ему полицейских, правда, не положили, но мы с ним новые светофоры выбили. Только связывался он со мной сам, через службу 1551. Тогда она неплохо работала. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1551, осталяете заявку на установку светофора я уже 3 заявки оставила, получила письмо, что в период с 2012 до 2014 они будут установлены)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть желание, можете прийти на Крещатик в КМДА, оставить заяву в приемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто звонить и делать заявку? устно? интересно. завтра позвоню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже тут живу. Только я водитель. Я с Вами полностью согласна, что с переходами - жопа. И вообще все через это место - по той стороне, где Новус хотя бы фонари горят, по противоположной - нет. Пешеходов - не видно, из-за этих дурацких стоянок они как муравьи выбегают на дорогу в самых неожиданных местах, там, где зебры и знаков нет и в помине! Хоть бы уже отражатели нормативно ввели обязательными. С другой стороны, как только поставили светофор при выезде на новую трассу, ведущую на новый мост - под окнами пробка в три ряда ежеутренне. Поэтому, я - за подземные переходы.Но, скорее всего натыкают знаки. Вчера видела геодезистов. Дебилов достаточно, конечно, я вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы на Григоренко, волшебное место....(( Я даже наивно предполагала перед переездом, что по проспекту между дорогами будет парковая зона..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы там впечаталсь несколько лет назад, вскоре поставили светофор. Да, говорят там регулярно такое было... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О подземных переходах мы можем только мечтать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет трамвай там в необозримом будущем :) Так что в нашем райончике жить станет еще веселей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах