Кто может проконсультировать о налогообложении доходов получ за рубежем?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто может проконсультировать о налогообложении доходов получ за рубежем? только не отправляйте в налоговую-была там.говорят автоматом что написано в кодексе,а показать рассказать нормально простым языком никак.все хотят что бы я им заплатила налоги,хотя за границей уже заплатила 20 проц и с украиной есть угода про уникнення по2 оподаткування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы оформлены: физ лицо, физ лицо предприниматель (тут смотря на каком налоге), юр лицо? Есть форум бухгалтеров. Погуглите "бухгалтер 911". Там можно получить очень хорошие советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сегодняшнем номере "Все про бухгалтерській облік" №12 есть как раз очень понятная статья на єту тему. Описан также ваш вопрос и порядок заполнения декларации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до какого нужно отчитаться в Украине? у меня такая же схема, трое коллег не первый год подают декларации в Украине и справку из налоговой страны, где получен доход, в этом году и я подавать буду[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 30 апреля нужно сдать если что-то доплачивать - до 31 июля включительно. Если у вас будет возврат налога - то должні вернуть в течение 60 дней (не помню рабочих или календарных) после даты подачи декларации.Кстати - если доход более чем от одного предприятия на сумму больше 128 тыс грн за год, то декларацию подавать обязательно. Иначе с этого года таки будут шрафовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отчитываюсь По крайней мере в прошлом году так отчитывалась.Я работаю в России официально.Тут ставка налога 13%, но несколько мес с меня удерживали 30%, как с нерезидента.В Украине ставка 15% на доходы около 10 тыс грн (там 9 тыс с чем-то, это сколько то "необлагаемых минимумов", точно не помню, можно в налоговой уточнить), и на доходы выше этой суммы 17% налог.Я просто в декларации указала сколько я получила зп, сколько я в России уплатила налогов, сколько я должна была бы уплатить в Украине по украинским законам (там эти колонки рядом, и сразу видно - что первая цифра больше второй, т.е. я ничего не должна доплачивать в Украине, так как уже уплатила налог в России).Если б рассчитанное в графе "налог в Украине" было бы больше, чем сумма уплаченного в России - то разницу нужно было бы доплатить.Если вы за границей уплатили 20% налога - то вы не должны ничего доплачивать в Украине.Но это я про доходы за границей говорю.Может вы имели ввиду какого-либо плана внешнюю экономическую деятельность, тогда я не знаю.PS Мне, когда я подала декларацию, с налоговой позвонили с вопросом "а что вы нам доплатите?" - пришлось рассказать, что "а ничего". Больше вопросов не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычное физ лицо,кот получает зарплату официально на терит Польши.там в конце года все физики подают деклар о дох и если больше ,допустим 1000 то надо заплптить 32 проц.в Украине это макс 17 проц.там спросили где я буду подавать декларацию:по матиматике выгодней в Украине что бы не доплачивать разницу.но тут еще полки твердят что мне надо подавать у них а наши что у нас:))))наши в налоговой сказали что разницу в уплаченых налогах они не возвращают.извините за сумбур,малявка рядом не дает сосредоточится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки,а если доход-это проданная квартира?Т.Е.-я физ.лицо,россиянка,продала своё жильё и + еду на ПМЖ в Украину.Как налогооблагаются эти деньги?Это если забыть о том,как собственно их получить тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую форму вы заполняли?какой додаток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой алгоритм у вас? какой документ вы берете в иностанной налоговой? мне дала бухгалтер с работы типа такой распечатки :сколько чистого дохода нетто ,сколько там на разные пенсионный фонд итд.в налоговой это показала ,они сказали не катит.надо бумага с налоговой.но о чем забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы россиянки и жилье продали в России, то никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бухгалтер должна дать не распечатку а справку о доходах.Иностранная налоговая дает также справку о сумме уплаченных налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню номера "додатка", но там где "доходы, полученные за рубежом" Кстати у нас сотрудники отчитывались на прошлой неделе - им сказали справку с работы заверять в российской налоговой, потом в посольстве, потом в миде.Послали просто налоговиков и все, мол вам нужно - вы заверяйте, а наше дело задекларировать доходы - мы задекларировали.В налоговой сказали "ну мы ж будем писать - узнавать". Ну пишите, узнавайте - ваше право.Я в прошлом году почтой послала, муж так отнес - проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно они разницу не вернут По идее вы платите в Польше, вы ж там доход получили.У нас просто декларируете и доход и уплаченные там налоги.Понятно, что у нас налог был бы меньше, но так как вы не в бюджет Украины платили, то вам разницу не будут возвращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается надо два документа с работы и с налоговой,и их же надо официально перевести а то инспектор говорила лишь о справке с налоговой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой а там где про украинские квартиры и земли тоже заполнять надо обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот после подачи декларации проблем с налоговой не будет? в плане что раз показался и уже на крючке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, это если я 13% подоходного в России заплатила с ЗП, то я должна разницу в Украине доплатить по ставкам 15 и 17%?????[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нтересно будет,если в вашем случае надо доплачивать,а в моем разницу не возвращают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю, за что нужно платить - человек в стране не живет, не работает, социальными гарантиями и государственной инфраструктурой никак не пользуется... за что эта сумма в бюджет, какое ее экономическое обоснование? Тетю в налоговой оплатить, которая примет декларацию? ( я посчитала, меня жаба задавила:((([+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для резидент нерезидент есть разница? Мы не резиденты вроде как платим только по месту работы и все [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера а ты резидент или нерезидент? Мужа озадачила он сказал что не резиденты в Украине не платят налоги. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне поляки сказали ,что я вообще ложна все платить у них и даже налог на депозит кот у меня на Украине-вот какие г-ды!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они узнали про Ваш депозит в Украине? Вы в Польше внж получили? [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пошла в контору консультироваться.у меня временное разрешение до 2013
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах