осторожно, афера с лекарствами для диабетчиков

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

осторожно, афера с лекарствами для диабетчиков Решила предупредить. Пару дней назад звонили свекрови на мобильный "как-бы фирма по лечению всего-всего и в том числе сахарного диабета".(Свекровь болеет сахарным диабетом и наверное где-то засвитила свои данные). Долго уточняли ее диагноз, спрашивали и предлагали альтернативное лечение. Причем, чудо-лекарства могли подвезти в течении часа и все за каких-нибудь 4 тыс. грн. На уточняющие вопросы что за фирма, где находитесь, ваш адрес - отговорки. Еле отбилась от них, сказала, что ей не нужны неизвестные лекарства и фирмы.Сегодня было продолжение. Звонили опять (и на мобильный, и на домашний) и уже в довольно настойчивой форме заявили: лекарства вы наши не купили, но мы вам дали консультацию по телефону, она платная. Вобщем, вы должны денег. В целом, ситуация и нам, и свекрам понятная: орудуют мошенники, причем нагло. Обидно потраченых нервов и людей, которые попадутся на эту аферу. Спасибо что дочитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот странно, как люди ничего и никого не боятся..я как только слышу "здравствуйте, звоним предложить вам"- сразу кладу трубку[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне странно откуда инфа, что звонят именно диабетику? где они берут их телефоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где угодно в той же пол-ке могут брать, сейчас народ зарабатывает как может[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, только от простатита свекру - 2 месяца мозги компосировали, пока муж не пригрозил прокуратурой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладывайте их телефон в инет. Страна должна знать своих "героев" () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сразу спрашиваю: "Где вы взяли мой телефон? как, вы говорите, называется ваша контора? Вы закон о защите персональных данных читали?" Они не читали)) поэтому трубку бросают они)+ и Вы знаете, меня видать занесли в список неблагонадежных клиентов)), т.к. последние месяца три уже никто не звонит. а то прям спасу не было: то массажный салон, то салон красоты, то интернет провайдер новый какой-то, то какие-то одеяла-подушки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно ,мне вообще никто левый не звонит давно))) наверное, потому,что я сразу посылаю их нах...))) наверное, я вообще ничья целевая аудитория))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашей бабушке звонили, похоже, те же люди, (тоже диабет) поскольку, узнаю текст(( нас дома не было, она уже заказала их!!, приехал курьер (+) но муж неожидано заехал.....он набрал номер конторы, представились терапевтом, начали давить, он сказал, что курьера отпускает, лекарства не нужны...после этого было нечто... угрожали, и звонили потом неоднократно и на моб и на дом, пугали бабушку, что сумму из пенсии вычтут....моральный прессингесли бы мне их дали в тот момент, голыми руками разорвала бы на кусочки....я не знаю чего боятся эти люди((( они ничего не боятся...старики для них уже не святое....в теме про приват писали, что снимают деньги у детей которым нужна операция, обманом....ну страшно жить...какие януковичи и азаровы, обычному украинцу "пересічному" просто некуда деться от "этого натиска"извините, долго, но сердце разрывается от подобных темавтор, Вам спасибо, что написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефоны " чудо - врачей" Пишу телефоны с которых звонили свекрови: 096 732 07 95 ("представитель МОЗ")067 482 47 47067 410 12 86 ("врач, который давал консультацию")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж на такие звонки радостно отвечает и беседует с собеседником долго, несет какую-то чушь, что собеседник сам не выдерживает и больше не звонит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть пропущенный вызов с одного из этих номеров У меня ребенок диабетик. Звонили вчера и сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходите. буду ждать вас дома. с милицией [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если спросить у них реквизиты и накатать заявление о вымогательстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что в милицию надо обратиться, но свекровь не хочет, говорит, а вдруг это действительно врачи, подожду еще... (заставить я не могу)вообщем, пока просто не берет телефон, если звонят с этих номеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне рассказывали о девушке, которая работает в такой конторе. Она говорит:"Да, грех на душу беру, всю жизнь от него буду отмываться, но зато почти накопила на квартиру, как только куплю - уйду из этого ада и буду вспоминать как страшный сон"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой тоже любит поприкалываться, как-то до слез довел одну из звонивших :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый действенный способ борьбы с ними, раз милиция бессильна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах