желание жены vs желание мужа

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

желание жены vs желание мужа Попросила подруга совета, а я сама в растерянности, поэтому подключаю общественное мнение.Живет подруга с мужем много лет в одной квартире со свекровью (детей нет). И вроде неплохо живется им вместе на первый взгляд, места хватает, свекровь не вмешивается. Но по другим причинам мечтает невестка о собственном уголке. Если сильно ужаться и понизить свой уровень жизни, у них будет возможность купить небольшую однушечку. НО... Тут на арену выходят мысли на этот счет мужа:1- он очень любит родительскую квартиру (много вложено сил и средств в нее)2 - ему тяжело опускаться на другой уровень жизни3 - и пожалуй, основное, моральная сторона вопроса, как сказать об этом маме, которую придется бросить на старости лет одну (она очень против жить одна!)Подруга, несмотря на свои желания, не хочет давить на мужа, уважая его чувства. А он, мучаясь морально, готов это сделать ради нее.Что бы у вас перевесило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по другим причинам" - це по каким? хотя мені лічно пох всі причини, єслі Я ХОЧУ)ну хай сідають балакають, домовляються з мужом якосьмаму ставити перед фактом, імхоглавне - спільна лінія оборони з чоловікомможливість мати запасну нерухомість на старості, імхо-імхо, достатня мотивація для "немного поужаться"хай навіть вона буде просто для здачі в оренду[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотивация мужа расписана очень хорошо, а мотивация жены - вообще никак. Она мужу тоже так аргументирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мотивация - иметь свое личное жилье, это разве расписывать нужно?Учитывая, что у них со свекровью сложные отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятный мне трагизм с обеих сторон. Всегда можно собирать на квартиру для того что бы иметь доп. источник дохода - считай негосударственная пенсия.Не жить с мамой в одной квартире не значит "бросить на старости лет одну".Детей они вообще иметь собираются? Если да, то ещё одно жильё им очень пригодится.Пусть садятся и обсуждают свои жизненные планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Не вижу трагедии вообще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детей они планируют? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с этого и надо было начинать + Просто сказать: "Петя, я уже слишком большая девочка, чтобы подстраиваться под чье-то настроение и чувствовать себя зависимой. Я доросла до того, чтобы быть хозяйкой на кухне и выйти из ванной в чем мать родила". А еще, ИМХО подруга Ваша хочет просто защищенности на "случай чего" и не хочет в один прекрасный день остаться на улице. Как по мне, вполне достаточная мотивация.[+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы им не начать откладывать на квартиру, не снижая уровень жизни на 70%? Купят свое жилье года через 3, не прям завтра. Можно вложить то, что уже есть, как первый взнос в строящийся дом, наконец. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появятся дети - свекровь очень пригодится) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим проблемы, что-то вроде делают в этом направлении, но как сложится - никто не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос, да и если так, не в другую же страну планируют уехатьЯ вот тоже склоняюсь к варианту, что квартира не лишней будет. Здесь проблема больше в муже, ему это решение очень сложно дается. Мало того, что придется переехать из любимого р-на, любимой кв-ры, лишить себя того, что можно сейчас позволить, так еще и постоянно нужно будет мотаться к маме (сейчас она под боком, всем удобно). И подруге его жалко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рядом (+) нет бюджетных новостроев (вторичку не хотят); а что даст просто купить квартиру и жить вместе? мама там ни в чем и так не нуждается, проблема как раз в том, чтоб разъехаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверенность, что в любой момент можно собрать вещи и уехатьно сегодня жить как жили[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах