Купила планшет на подарок, не подошел, как вернуть?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купила планшет на подарок, не подошел, как вернуть? защитную пленку с экрана сняли, т.к. она непрзрачная, чтоб узнать, как он работает невозможно было не снимать. Девайс оказался глючным(китай) и разряжается оч быстро, отключается без предупреждения. Теперь приклеили пленку обратно, но видно, что снимали, т.к. под ней пузырьки воздуха в большом кол-ве, что если придерутся к этому? посоветуйте, пжл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне псп поменяли с царапинами на задней панели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую :) купите малярный скотч, им очень хорошо снимать пыль с экрана и с защитной пленки (именно из-за мелкой пыли возникают пузырьки), а потом наклейте пленку, видно не будет, что снимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а так точно не возьмут?(мне надо завтра сдать, а скотч усложняет задачу, надо его еще где-то найти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ж его не поменять надо а просто сдать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону имеете право в течении 2 недель (кажись) вернуть должны принять[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сдайте,раз он глючит,вернут деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык вот переживаю, что придерутся к этой пленке на экране. Скажут, если снимали и теперь эти бульбашки- то уже не товарный вид:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а вы все равно его через проверку в сервисном центре сдавать будете. А там по-любому будут пленку снимать, чтоб проверить экран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знала, думала, если до 14 дней, то просто так сдавать можно, без сервисного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прямо в магазине поменяла,без сервисного - специалист посмотрел, подтвердил брак и предложили поменять либо деньги вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что в магазине был специалист.) А если просто продавцы, то направили бы в сервис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно мне повезло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через сервис вы сдаете даже если вы только купили, вынесли за дверь и через 5 метров вернулись. Может вы его об асфальт коцнули за дверью или в лужу уронили - а они его примут назад как новый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне сказали,что если бы не явные царапины-то тут же без спеца бы поменяли()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит такова политика магазина и вам повезло очень. Никто ж не запрещает им это делать.)) Равно как и - не продать, а подарить вам девайс.) Ну вот так у них заведено, в этом конкретном магазине.Но обычно, вот такие мелкие и хрупкие вещи как телефон, планшет и т.д. - через сервис. Магазины перестраховываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве в законе не прописано,что если сохранена целостность, то в течении 14 дней я могу вернуть без объяснения причин? А вот если 14 дней истекло, то вступает в силу гарантия и тогда через сервисный центр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, прежде чем покупать нужно думать, сходить посмотреть как это выглядит и т.д. Вы сняли упаковку, заряжали батарею и прочее, это уже б/у товар. Почему по Вашему мнению продавец должен заплатить, за то, что Вы не выяснили, что Вы покупаете? Вы же знали, что Китай? Он не соответствует указанным параметрам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то не соответствует и как я могла узнать, что он глючит, не включив его и не сняв пленку с экрана? мне не говорили, что он глючится и выключается сам? еще и разряжается за 10 мин после 4 часов зарядки Да даже на этой пленке большими буквами написано, что в нем суперстойкая батарея, держит дольше, чем любая другая подобная. И я не думаю, что продавец будет что-то платить в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не соответствует, то по поводу пленки переживать не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправят в ремонт, скорее [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 идите к продавцу, разговаривайте, если пленка непозрачная,то реально как же понять, что работает? Хотя странно впервые слышу, что пленка непрозрачная.... А тем более, если глючный, обязаны вернуть деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некачественный товар обязаны принять без всяких придирок ко всяким там пленкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчитываюсь: планшет у меня не взяли, и совсем не из-за пленки:( сказали, что поцарапана задняя панель, это меня удивило, т.к. визуально ничего подобного нет. Попросила ткнуть пальчиком хоть на одну царапину, работник сервисного центра наклонил под определенным углом это чудо китайской техники и таки да можно при пристальном внимательном рассмотрении(с 100% зрением) можно было узреть тонюсенькую полосочку. На мои слова, что я же так не изучала его под микроскопом при получении, возможно, что она там и была(может они сами ставят ее перед отправкой покупателю и сразу же "находят" при возврате и только под определенным освещением? тогда никто ничего не вернет в таком случае, в общем не удивлюсь, если все именно так). Короче, полдня потрачено впустую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах