А вы не боитесь планировать будущее?-

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы не боитесь планировать будущее?- навеяла одна история, хотя их массы....живет себе человек,думает,планирует что-то,радуется и тут бац......у нас в саду трагически погибла мама с двумя детками (девочка в школу должна была идти,а мальчик в ясельках был)...меня выбило из колеи,как и многих мам,вот вроде и не будешь же думать ежедневно как бы чего не вышло....и жизнь от нас не зависит(((( Короче,грустно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грусти вокруг очень много. Только вот зачем вы своей печалькой других пытаетесь заразить ???! Больше позитива ВАМ желаю.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы все подБогом ходим. Поэтому когда что-то приходится планоровать - а куда ж без этого - то всегда мысленно добавляю "если даст Бог все будет в порядке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как погибли? это в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что страшного в планировании будущего? не совсем поняла [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авария,да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну живешь,представляешь себе как будет то-то и то-то, а потом раз (не дай Бог) и все ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше боюсь не плантровать, чем плантровать. А тем более если Господь дал мне цель и веденье в жизни, то тем более чего бояться?)[+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая смерть, обычно, внезапна и к планирования жизни не имеет ни какого отношения [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль... стараюсь планировать. А кто когда и как умрет, то никому не ведомо... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в саду одна мама в стадии рецидива рака... в больнице.... Очень жаль и папу, и девочку :( на них лица нет... + И помощь предложить боюсь... не хочу лезть не кстати.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не буду планировать, а жить в ожидании того, что что-то случится , то нафиг такая жизнь? Конечно, планирую, у меня даже бюджет на 2 года вперед расписан детально с доходами и тратами. И страховки на случай моей смерти оформлены на детей. Это жизнь, никто не знает,что будет завтра. Но планировать это никак не мешает.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть лучше будет плохой план, чем когда плана нет Это Ласкер говорил :) А вообще, хороший план подразумевает и запасные варианты. Ну и составление плана только увеличивает шансы достичь цели, это не дает никаких гарантий.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? лучше провести предыдущее время в ежедневном ожидании внезапной смерти? А если она вдруг не случится до преклонного возраста, а вся жизнь прошла в ее ожидании?[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем не жить что ли, если в любую минуту ждать смерти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассчитываю на худшее, надеюсь на лучшее, готова ко всему без планирования, как и без кота, жизнь не та :) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зависит и оттого не страшно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так "раз и все" у всех когда-то наступит, странно не осознавать это [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком ракурсе - нет, не боюсь, но я стараюсь меньше планировать, очень близко воспринимаю когда что-то идет не по плану, я не маневреннаястратегий - нет, тактика большежизнь научила..будет день - будет пища[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планировать можно и нужно, и всегда просить Бога благословения на свои планы И планировать нужно четко, а не абстрактно.Кто знает, что было в голове у погибшей...Люди ведь не замечают своих разрушительных мыслей вроде "как все надоело", "когда все это закончится", "не хочу так больше жить, устал" и т.д.Нужно стараться навести "порядок в голове", любить жизнь, мир, себя, людей и просить Бога помощи для реализации своих позитивных планов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна в вами......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как иначе? жить сиюминутно в постоянном ожидании непредвиденных обстоятельств? так и до невроза недалеко. планирую, конечно ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курпатов как раз про тревожность из-за мыслей о будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень согласна! любить жизнь и каждую минутку благодарить! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не боюсь хотя планирую мало и на очень очень близжайшее будущеемы все умрем...путь у всех разныйпоэтому нужно жить полной грудью и чувствовать что живешьи благодарить за каждый деньвсе будет именно так как предначертано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах