к какому врачу мне надо?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не к доктору, вам в эмиграционную службу и подальше от мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте тему про "виживальщиць", буквально вчора була:)+ вам - до грамотного психологакриза понять - це добре, прочиститеся трохи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно маме знать обо всем, что происходит в Вашей семье. наверняка, Вы все обсуждаете до мелочей, а потом выслушиваетекогда-то тут на форуме кто-то очень мудро написал "не живите так подробно"[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чего-то думала, что при хорошем тыле эти чувства пропадают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо вам вже тошно, тоді купуєте, їздите туди куди вам хочеться ,одягаєтесь, одягаєте чоловіка і дітей і нікому не відчитуєтесьі на всі питання є гарна відповідь - мама ,я вже доросла і сама в змозі вирішити що і скільки я хочудо речі моя сама це вкладала в голову, тому тепер якщо її іноді заносить я їй нагадую:)ну і подарунки батькам даруйте, щоб віддячити за турботу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите совет? ;) Каждый день садитесь и РУЧКОЙ КРАСИВО пишете все, что тут написали. + На листике. Потом читаете вслух (делаете это все в одиночестве - это важно). Потом листик складываете в папочку. КАЖДЫЙ день, понимаете? РУЧКОЙ, понимаете? Примерно через месяц поймете смысл ;). Это дешевле психолога и часто намного действеннее ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от ваших запросов. И доходов. Но точно одно - решение должно быть вашим. Советы могутбыть мамиными, а решения - вашими А вообще - на море в Крым 1 раз в год, вполне достаточно. Одежда в магазинах и на рынке - вполне нормальная. Машина вообще необязательная вещь, Как-то так. А квартира - да. Квартира для меня важна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько вам лет? Просто я тоже жила установками мамы... я все время противоречила себе и пыталась соответствовать ее стандартам... Но с появлением детей и с теченьем времени, я таки научилась быть собой, я обрела гармонию внутри себя, избавилась от маминых страхов, стала с ней честной... и самое главное она все это приняла, действительно приняла, что я другая и жизнь у меня другая и мечты и цели и страхи... и это НОРМАЛЬНО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется вам нужен психолог здесь давали ссылку на бесплатного психолога онлайн поищите, может вам поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас такая подпись высокопарная, а выплюнуть грудь изо рта все не можете :)+ не обижайтесь :)что случится С ВАМИ ЛИЧНО, если вы скажете: "мама, я сама разберусь"? вы готовы сказать так, а потом еще и сделать, а потом еще и ответственность понести за свой поступок? потому что на маму свалить не удастся уже вами принятое решение.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже вашего возраста... Если у вас достаточно средств, можете попробывать выделять маме конкретную сумму, которой она может распоряжаться как хочет... И в свою очередь сказать, что остальными деньгами вы будете располряжаться как вы считаете нужным... Так и маме будет спокойно у нее будет нычка и вы договоритесь со своей совестью.Когда-то родители мужа не могли успокоиться по поводу того, что мы много денег прогуливаем... я сразу поняла, что вероятно им не хватает и сделали финансовые вливания в мужа семью и вопрос решился)))Мы тоже очень близки с обоими родителями, но эти отношения не должны посягать на личную свободу каждого из нас и родителей в том числе.А вам надо понять, жизнь одна и вам надо ее прожить в гармонии с собой, а мама пусть проживает свою жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Крым, одежду и машину вы это автору советуете?? или делитесь важным именно для вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я писала, что надо обманывать? это классическая ошибка детей волевых мам, они считают, что если не все как на духу выкладывают - читай, обманывают () сократите объем подаваемой информации.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще допишу. тесное соприкосновение с мамой - не значит полностью зависеть от мамы. а у Вас именно зависимость. почему? задайте себе этот вопрос Вам не хочется стать взрослой девочкой и принимать СВОИ решения? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про запросы уточняю. У каждого свои понятие о том, что есть хорошо и достаточно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпись, конечно, из серии "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть" Такая почему-то возникает ассоциация.А по теме - вам про "выживальщиц" надо читать. Я считаю, что нормально жить по своим собственным принципам, пусть даже таким, как у вашей мамы. Они мне тоже близки. Единственное, что мне вних не нравится, это то, что дети потом не оценят эти самопожертвования и все разбазарят, наверное. Получится, что все жертвы были зря.Время от времени принципы и жизненные ценности нуждаются в пересмотре, конечно. Может, у вас сейчас такой период.Но маму-то не переделаешь. Выход - меньше делиться с мамой подробностями своей жизни и приучать ее к мысли, что ваши взгляды могут отличаться от ее взглядов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю. ОДна девчонка, которую я знаю, так делала, когда была молодая. Сейчас она - большая начальница, живет в Англии, счастлива в семейной жизни и в работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, разве это жизнь? и ради чего вы жили? просто понять что так жить нельзя, вот придет старость и что вы вспомните? работы, экономию? ради чего жили-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ради чего мы все живем? Я лично не нашла лекарство от рака, не усыновила ни одного ребенка, не сделала ничего хорошего кому-то вообще, если подумать ради чего я жила? Радуюсь, что хоть не напакостила никому, не воровала, сирот не обкрадывала, приговоры не подписывала ну и так далее. Все люди в основном живут, стараясь сделать как-то свою жизнь лучше. Ставя цели, стремясь к ним. Радуясь мелочам. Чем автор хуже, чем все остальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах