Гінеколог по страховій і не страхове питання.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гінеколог по страховій і не страхове питання. У нас довгий час не виходить зачати другу дитину. Вже близько року. Вирішили звернутись до фахівців. Т.к. в мене є скарги жіночі, минулого тижня звернулась до гінеколога по страховій.Огляд, аналізи. Буде ще консультація по результатах в кінці цього тижня. Чи зручно говорити з лікарем, про відсутність вагітності і просити її консультації, якщо це не страховий випадок. Тобто в листку лікарі відображують діагнози, а мені треба, щоб цього не було.Як би ви вчинили? Чи краще пролікувати те що є , а потім їхати до фахівців в ПАГ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо можна, в здоров"я перенесіть. Не туди втрапила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему это не страховой случай? паг подключается уже когда ваш гинеколог ничего не нашел, или нашел, пролечил, но все равно не получается. во всяком случае, когда 2 месяца назад я звонила в паг, мне сразу сказали, что на прием с направлением, результатами анализов и пройденного лечения. если вы обращаетесь в частном порядке в паг, этого иметь, естественно не надо, но желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что стОит настойчиво и по максимуму лечить страховые диагнозы + не озвучивая того, что Вашей целью является беременность.По-хорошему доктор должен озвучить Вашей СК весь Ваш набор проблем, ни о чём не умалчивая, хотя история знает иные случаи. Дабы не давать СК даже гипотетического повода Вам отказать, упоминать потенциально нестраховые диагнозы не стоит ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в разное время имела дело со множеством договоров + в области ДМС.Так вот, никто никогда в своём уме не пропишет в программе ДМС лечение бесплодия или планирование беременности. Они лучше удавяццо:)Ведение беременности - да, вэлкам. Но помогать забеременнеть СК автору однозначно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В осмотр и консультацию гинеколога, по любой причине, входит сбор анамнеза Поэтому вполне нормально заявить обо всех своих жалобах, включая бесплодие. Врач може в устной форме в целом расскать о необходимом плане действий, предположить причины. И лечат бесплодие не обязательнов ПАГе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз бесплодие сначало нужно поставить, а потом уже лечить. а чтобы его поставить нужно сдать туеву кучу анализов, направления на которые и входят в обязанности гинеколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та знаю, що не тільки ПАГ, кума радить, в неї була така ж ситуація+ і там їй допомогли. Це на сам ПАГ, а державний центр при ньому. Лікуванняконсультації в клініці, за свій кошт мені дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нажаль, але не всі аналізи покриває страхова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто лікар стає на бік пацієнта, а не на бік СК і йде назустріч. Так що ідіть і спокійно лікуйтесь до того моменту, поки лікар не скаже що все, далі тільки спеціалізована клініка. Якщо вам треба буде родити аналізи, які не покриває СК (точно треба буде), то здасте за свої гроші, але зможете вибрати дешевшу лабораторію на свій розсуд (хоча краще ту, яку порекомендує лікар, мабуть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге выйдет так же как платная консультация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах