Про банк

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про банк Админы плз, если не туда запостила - пусть повисит пару деньков в Беседке. Вопрос следующего характера. Год тому столкнулась с ситуацией в УкрСоцБанке, когда на долларовую карту мне был сделан перевод в евро. И банк не зачислил данную сумму, поскольку это не соответствовало правилам (?), вернув банку-отправителю. Была тогда в глубокой депрессии, поэтому разбираться на тот момент не стала. Сейчас собссно возник возник вопрос - а было ли это вообще правомочно? И как такого избежать в дальнейшем? Ведь клиент человек такой, что оплачивает той валютой, которая ему удобна и хоть ты тресни - все равно может перепутать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в банк ,а не на форум. читайте договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должно быть прописано в договоре, остальное - эмоции и досужие рассуждения. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вам могли зачислить евро на долларовый счет?!! просто интересно, как вы себе это представляете, чисто технически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не представляю Я думала, что может конвертируется автоматом сумма и все дела Просто у меня в итоге получилось,что клиент перевел сумму за услуги, мой банк его развернул, ну а клиент не будь дураком - второй раз не стал переводить уже. я осталась с носом. вот и хз как быть в таких ситуациях(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, автоматом ничего не конвертируется тем более из доллара в евро (только через гривну)была ситуация, когда мне на гривневый счет пришел перевод в долларах - банк попросил открыть долларовый счет, я открыла, и на него зачислили деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при зачислении на некоторые счета таки конвертируется автоматом например, по тем же свифтам во многих банках.Но действительно, нужно смотреть на условия конкретного банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах