Просто поговорите со мной...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто поговорите со мной... Девочки, просто поговорите со мной пожалуйста, посоветуйте что и как. Умер папа, несколько дней назад. Умер неожиданно (мы конечно понимаем, что такое событие не запланируешь заранее и всё такое, но для у нас все произошло совсем стремительно, никто не был готов совсем). Папу похоронила, поминки были, завтра 9 дней будет. У меня несколько вопрос появилось, а спросить не у кого. Надеюсь на Вашу помощь.1. На 9 дней что готовят? Своим сотрудникам что то приносить в офис? 2. В ЖЭК информацию подала. Сказали прийти в начале следующего месяца, напишут новую информацию в домовой книге. Дальнейшие мои действия в ЖЭКе?3. В собес тоже надо ехать понимаю. Пенсию за прошлый месяц я сняла. Мат.помощь на похороны мне как получать? 4. Как переоформить квартиру, телефон на себя? В квартире прописаны я и папа (был прописан).Может появятся еще вопросы, пока немного ясности в голове нету. Поговорите со мной пожалуйста, а то потихоньку начинаю двигаться умом от всего. Спасибо Вам всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я это все делала, как в тумане. Попробую вспомнить. 1. На 9 дней готовить горячее первое, чтоб пар поднимался. На работу - конфеты (если хотите).2.Дальнейшие действия в ЖЭКе зависят от того, что с квартирой - прописан ли там кто-то еще, кому она принадлежит. Если никто и никому - наследство, справка в ЖЭКе для нотариуса, нотариус сам знает, что делать. Если сделали запись, больше, вроде, ничего не надо. 3. Мат. помощь, по-моему, я ездила в пенсионный фонд (у нас Шевченковский р-н, на Воровского), там писала заявление и мне по почте приходил перевод, где-то через месяц, кажется, в размере пенсии. 4. Переоформить квартиру - в ЖЭКе скажут, если наследство - к нотариусу. Телефон я не переоформляла, так и естьСоболезную, дорогая, держитесь :( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п.3 при оформлении св-ва о смерти давали бумагу, не помню как называлась, оформлена на нотариальном бланке. С ней ходили в собес. Потом почтовым переводом получили помощь.[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите соболезнования...я только три месяца назад прошла через это (((( Бекки вам всё правильно написала .Я вам точнее не подскажу, т.к. мой папа был военный и делали многое через военкомат.Сил вам(((((на 9 дней мы с мамой не готовили ничего особенного . Не варили мы ни горох , ни кисель , ни рис с изюмом -это то , что обычно подают тут , на Украине из обязательных ритуальных блюд. По русскому обычам мы обошлись блинами и горячим бульоном с грибами , остальное делали что хотели ....и что любил мой папочка.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, тоже пока мысли привожу в порядок. В квартире теперь прописана только я. + А к нотариусу сразу собираться или через 6 месяцев? Завещания нет, дарственную не успели сделать. Нотариус может быть частным?А Вы ездили в пенсионный фонд или все таки собес? У меня совсем противоречивая информация. Спасибо Вам за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая бумага, справка о смерти. Обычная бумажка, напечата на принтере + поставлены печати. Еще мне выдали справку, в ней написана причина смерти. Ну и свидетельство о смерти выдали, а паспорт забрали. Понимаю, что все таки в собес идти. Спасибо Вам за ответ, буду собирать мысли в кучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нотариусу - сразу. Не совсем сразу, как сможете, но до 6-ти месяцев обязательно. Можно частный. Он до 6 месяцев должен открыть дело, а там уж не важно, сколько будет оформляться само наследство, хоть пять лет. Я ездила именно в пенсионный фонд. Я, честно говоря, не знаю, может он у нас с собесом совмещен, кабинет такой-то мне сказали. Но то, что пенсионный фонд - точно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь! обязательно возьмите с собой св-во о рождении, для подтверждения родства[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, приготовлю, что папа любил. Мне сказали, что 9 дней собираются только очень близкие, а + вот на 40 придут все кто знал папу и кто нам помогал на похоронах. Хочу просто быть готовой, мне очень тяжело далось общение с помощниками на похоронах (огромное им спасибо, но я почему то думала, что все по другому, по крайней мере на похоронах на которых была я, было все по другому). Теперь надо этим заниматься, мозг понимает, но сил нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Буду обращаться к частному (мне так проще). Свидетельство возьму, сегодня в ЖЭКе показывала генеральную доверенность от папы на мое имя, + только я думаю она же уже не действительна, папы же нет уже. Спасибо Вам за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах