Не всем тренинги полезны

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не всем тренинги полезны Чтобы взбодриться в декрете потратила большую сумму декретных на тренинг личностного роста.После него летала на крыльях и верила,что все могу.Всегда уверенно отвечала декретным подругам,что нет места пессимизму,главное знать и хотеть и все сможешь.А теперь уже полгода слышу на собеседованиях то,над чем смеялась :и вы 4 года не работали,и кто будет сидеть с вашим ребенком,когда он болеет.И отношения в семье уже дошли до предела,когда нужно или работать или будут скандалы.Пришлось уйти со съемной к свекрам со всеми вытекающими-(В ощем я понимаю,что они правы,что я уже поскрипываю,как бы не бодрилась,у меня большой простой,четкой специальности нет,возраст не юный и ребенок таки болеет ,а не про каких нянь с предполагаемой зарплатой речь не может идти-(Сейчас я реально злюсь на этот тренниг хоть и советовала его всем икаждому,он как будто дает ложную основу и какие то илюзии,что у всех так,а у меня не так,потому что я уверенна и в ладах со своим я.И не передать как стыдно перед знакомыми за свои умные советы-(Это так,выгговориться.Провожу итоги года и понимаю,что лучше бы я деньги потратила на курсы кройки и шитья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод правильный. Или на курсы маникюра. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только не всем, но и НЕ ВСЕ. тренинги ЛР - в основном, бла-бла-бла. Что касается вас лично, то 1) 4 года в декрете для женщины, которой не хватает денег, - много 2) отлично, что вовремя спохватились, через 10 лет все было бы безнадежнее, так что больше оптимизма и не бросайте поиски) На любой спрос есть предложение, на любое предложение - спрос, просто не всегда огни сразу находят друг друга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот следующую возможность потратьте на повышение квалификации или какие полезные курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, просто есть воры мечты- это часто муж, родители и тд, когда человек верит в себя, мечтает, а его ставят на место. если вы адекватно подойдете к поиску работы и остальным моментам- у вас все получится, просто после тренингов многие сверх-планку берут и неадекватно себя оценивают, например ваше место быть секретарем, а вы ходите на собеседование на начальника отдела, но ведь секретарем тоже можно в компании Нокиа например работать, а можно в подвале каком-то сидеть) так что вцелом- я уважаю тренинги, если человек при памяти, то они дают очень много.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки трениги полезны ;). Автор, Вы не расстраивайтесь, ОПРЕДЕЛЕННУЮ пользу Вы все-таки получили от тренинга. И если хорошенько подумаете, то поймете какую и что с ней делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б няню средства отложила. на первое время на больничных сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легче всего сейчас перебросить все на тренинги, это все они виноваты и дело не в васпроблема у вас внутриа тренинги все таки очень полезны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот,я неадекватно оценила не только себя,но и общую обстановку в настоящее время,жилищные условия,возраст ребенка .Не о том думала два года-(Не была бы такой самоуверенной,многие моменты и вопросы можно было бы повернуть в нужное русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после тренингов еще круче вляпалась... Работала себе в офисе, особо ни на что не жаловалась. И тут меня дернуло на тренинги личностного роста походить. Все как у Вас- была под внушением, что я все смогу, смогу открыть свой бизнес, заработать миллионы. А те, кто работают на кого-то - или неудачники или плывут по течению. В общем, я уволилась и открыла свое дело.... и прогорела. И вот уже 5й (!) месяц не могу найти работу с зарплатой, как на прежнем месте. Зато получила бесценный опыт, этим себя и успокаиваю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня уже тошнит от этих фраз одногруппников тренинга ты получила бесценный опыт,провидение показало тебе новые пути,ты еще не видишь какие настоящие пути тебе открывают видимые неудачи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь действительно, "кто будет сидеть с вашим ребенком,когда он болеет" ?+ Тренинги-то зачем обвинять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я бы тоже лучше пошла и научилась шить грамотно Автор, не вам в упрек, но все эти тренинги "счастья", ну там личного роста, как стать успешным и так далее полезны только их создателям и коучам... Это как в анекдоте: хотите узнать как стать миллионером? Отправьте вот сюда один рубль...[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тренінг же був про "личностный рост", ясно, що його до "овочевої" ЗП не застосуєш+ от може, якраз і пора зростати?:)а то у вас поки що якийсь регрес: скандали, життя зі свекрами...якщо почнете зростати - то і ЗП буде хороша, і все інше. ви для чого на тренінг ходили? в дію його, в дію!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это связано между собой? Я могу пойти на семинар для хирургов. Но за стол меня вряд ли после него пустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренинг - не при чем это как если бы вам дали сейчас миллион и вы его потратили на конфеты, а потом сетовали бы, что лучше бы и не выигрывали. Понятна аналогия?[+sign]Мне все-равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В хорошем тренинге есть работа с целями.Было?Когда заявляется цель,потом прорабатывается на экологичность(что изменится,если я ее достигну?Нравятся ли мне эти изменения?Готова ли я к ним?),потом проработка шагов к цели и какие ресурсы я могу применить.Было такое?Пы.Сы.Тренинги"личностного роста"не лю,но любой опыт можно превратить в ресурс...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я одну работку присмотрела. Может тебя возьмут. Позвони мне 063-748-94-58[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в силу своей бывшей профессии HR посетила массу тренингов и по специальности и по продажам и маркетингу, типа чтобы лучше работать с персоналом.Честно скажу, - мне они ничего практически не дали - теория, которая далека от нашей практики.Т.е. псевдо практика.У меня даже сложилось впечатление, что многие тренеры, несмотря на всю свою харизму, специально не хотят передавать реально практичные и действующие методы этим "лохам".От Пентасевитча только однажды услышала практичный, работающий совет и то его додавил журналист телевидения.Однако же ж сейчас, в силу того, что я благодаря Богу, изменила свою профессию и сферу деятельности, то вижу, что то, что я получила в прежней жизни, не скажу точно на тренингах или в практической деятельности, то делает меня на голову выше моих коллег, т.к. они таких знаний не имеют, но и это не дает мне более высокого финансового результата, ибо есть, как говорит мой сын, "вайши"(барыги), а есть "шакти", т.е учителя-теоретики, к которым я, как бывшая интеллигенция, и отношусь. В общем, как тот старый конь, - борозды не порчу, пашу глубоко, но особого результата нет, а рядом есть - тупой, без всяких тренингов и умений, безграмотный, а результат - гораздо...ну просто в сотни раз выше...в общем он вайша, т.е. барыга.И на фига были те тренинги?Зачем люди шли домой, а я в kmbs?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ да, Голланд работает, как ни крути.А сын Ваш мне нравится! У меня, по ходу, такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паадаждите, автор, вы по результатам тренинга поимели два момента: + - период летания на крыльях и приятного мироощущения, а это дорогого стоит- понимание того, что тренинги тренингами, а есть объективная реальность, которая может иметь позицию, отличную от Вашей.Посему не так всё плохо.Не расстраивайтесь - это всегда успеете. Выбирайте из того, что Вы можете делать уже сейчас в своей конкретной ситуации. Ответьте себе:- что Вы хотите?- как Вы можете это получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зря + потому что это действительно так. Просто Ваш путь может быть совсем не таким, который Вы видите сейчас в пределах самостоятельно выставленных рамок.Я не ходок на тренинги. Вообще никакие. Но каждый человек очень многого в своей жизни не видит. Увы, я тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах