О тепле в квартире

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О тепле в квартире Подскажите кто с таким сталкивался ? В квартире очень холодно, температура в самой теплой комнате 14 градусов; кухня, коридор - менше 10, почти все время работают обогреватели.Можно как то решить вопрос, чтобы пересчитали плату за отопление?Такое вообще практикуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. пишите заявление в жек. к вам приходит комиссия, замеряет температуру, составляется акт и делается перерасчет. НО если у вас квартира нагрета обогревателями - фиксируют ту температуру, которая есть реально в квартире на момент прихода комиссии.перерасчет не сильно большой получается :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще если 10 градусов, то приличный перерасчет -почти на всю стоимость отопления. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на кухне и 10 нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите посмеяться? у сотрудника в прошлом году в одной из комнат просто сосульки висели на окнах, так ЖЭК им ПОДНЯЛ оплату: "у вас перерасход тепла в квартире!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ще в тот день когда приходит комиссия, температура почему-то не 14, а 17, а по их измерителю 20. И нифига не докажешь А еще и соседи пассивные, им и так нормально:(((, мне в КМДА отвечают, что из нашего дома я одна жалуюсь, у остальных тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перерасход - это как???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А батареи реально холодные7 Просто мы столкнулись с новой проблемой в новой квартире) Батареи горяченные, а окна с щелями. Итог - 12гр в 2 комнатах.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

докажешь. я встречала "делегацию" с 1 электронным и 2 ртутными комнатными термометрами и со своим левым градусником они смело могли возглавить колонну идущих на...пересчитали аж бегомсо скандалом, аякжекогда я 5-месячным пузом напирала и орала что счета за воспаление легких пришлю в жэк - ретировались даже самые смелые :)подписав акт предварительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы тоже в комнате уже 10 градусов. Боролась мама несколько лет. Из ЖЕКа всегда тянули свой визит до потепления и приходили, когда в комнате уже было 18. ((( Перерасчет сделали АЖ за два дня почему-то, а то что всю зиму был дубарь, то ничего. Мама даже писала и звонила в администрацию, а воз и ныне там. В этом году утеплила стену с лестницы... Помогло только тем, что стена не ледяная, но температура та же. Весной-летом попробует утеплить и внешнюю стену. Хотя, на мой взгляд, это, как мертвому припарка, потому что отопление идет сверху и до нижних этажей батарея оказывается еле-еле теплой. ((([+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,ну это не смешно совсем((( я б на месте того сотрудника забомбила б жалобами Киевэнерго -отбиваться б не успевали. А перерасход -не понимаю,как это![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое, батареи не ледяные, но и не теплые у нас тоже наверное тепло не доходит, у нас 4 этажв доме 24 этажа , отопление как то в 2 этапа , до 14 этажа сверху, а потом с 14 вниз но как нам обьяснял сантехник когда то, как то та вода которая с 14 этажа идет она уже наполовину охлажденная почему не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах