А можно жить без подсчетов и программок?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно жить без подсчетов и программок? В киеве для семьи 2+1 с этими преславутыми 10тыс.Неужели так обязательно вести бюджет в программках и обсуждать на семейных советах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не обязательно. просто до получения денег распределяйте на что тратите, сколько откладываете, а на остальное живете :) к примеру: запланированные траты на след. месяц:сапоги - 1000куртка - 1000одежда - 1000обязательные платежи семейные - 1000на ребенка обяз. платежи - 800мультиварка - 900страховка на машину - 1300____________остальное на: еду, бензин, гулянки, форс-мажорв течении месяца корректировать свои траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3900 на еду бензин гулянки форсмажоры? И что, хватает?..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расчет приблизительный. мне хватает на все про все суммы в 2,5 раза меньше на двоих от заявленной первоначально автором. но без трат на машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно конечно, особенно если это в долларах. А так приходиться планировать, что бы на всё хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, можно и 4500 грн не вести в программках. Смысл программ в том, чтобы понять, куда уходят деньги и почему их не хватает.Если, к примеру, я и так знаю, что на садик - 400 ориентировочно, надо сапожки ребенку - порядка 200 грн, за квартиру - 600 грн, интернет еще 100, то останется - 3200, на неделю по 800 грн, и распределять особо нечего - покупаем продукты и необходимые вещи, потратили больше - меньше тратим на продукты. Но если не отложить сразу обязательные платежи, то до конца месяца можно потратить больше и за квартиру будет платить нечем.Если бы денег было больше - откладывали бы на отпуск, или на ремонт, или на крупные покупки - просто чтобы все не разбегалось.А программа мне не поможет, я и так знаю, что куда тратится. В своей ситуации не считаю необходимым подсчитывать, сколько именно денег ушло на фрукты и мясо.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, совершенно нереально )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но мне так больше нравится [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ))) Мы без программок живы и вполне счастливы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так, и так) Просто иногда интересно, куда деваются деньги) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, главное обладать здравым смыслом (+) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама себе семейный совет и то не могу. мне эти подсчеты показательны и важны для самодисциплины и планирования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня именно такого вида))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах