Обнаружили ошибку в св-ве о рождении мамы - куда бежать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обнаружили ошибку в св-ве о рождении мамы - куда бежать? Пришло время доказывать родство с умершим родственником, а тут такая лажа - неточно записано отчество.Думала всякое - мож, взять выписку из роддома в мед. карточке или еще что-то, но куда со всем этим? Документы оформлялись в 1958-м году ((.Кто сталкивался? Очень важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, подойдите в ЗАГС и проконсультируйтесь там -наверняка у Вас не единственной такая проблема, а они сталкиваются с этим постоянно. Какие-то документы родителей мамы у вас есть ?[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в ЗАГС по месту прописки того, у кого ошибка в документах Далее ЗАГС должен составлять запросы в нужные архивы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного, и не паспорта (т.е. пропуск, свидетельство) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некорректно записано отчество бабушки в св-ве о рождении мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете сами на себя в суд подавать там странная дурная и муторная процедура[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паспортов умерших граждан у вас и быть не может В общем, это работа будет состоять в архивных запросах. Если в архивах ничего не найдут, надо подавать в суд на восстановления факта родства, тогда уже привлекаются сохранившиеся документы и свидетели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое Грушевского, 4? Послали нас в одной конторе в какой-то институт языка или чего-то там + за справкой.Вот сижу думаю, о чем можно в институте языка справку выписывать? Может, что 2 похожих отчества - это одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это решит ваш основной вопрос, то это будет удачным вариантом Запрашивать архивы или подавать в суд много займет времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://www.minjust.gov.ua/20230
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и здесь еще http://www.tovarish.com.ua/archive/1056/Piataia_po/Vypravlenn.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

установление факта в судебном порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, надеюсь, не придется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, значит, это будет п.1 и, надеюсь, последним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень ценно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сталкивалась. И именно по этому поводу. В папином паспорте и его свидетельстве о браке с мамой стояли разные даты его рождения. Все осложнялось тем, что родился он в одном конце бывшего СССР, женились они в другом, а жил и умер он в Украине. Хуже того, папа родился на Кавказе, где, как известно, послдение 20 лет всякие локальные конфликты. Короче, чтобы доказать что мама действительно была папиной женой, ушло куча времени. Рассказываю.Идете в ЗАГС по месту прописки. Там есть человек, который занимается как раз такими вопросами. Пишите официальное заявление - вам дадут форму. Потом этот человек составляет официальное письмо с запросом в соответствующий ЗАГС, который когда-то выдавал св-во о рождении. Сами вы этот запрос послать не можете, это компетенция отдела ЗАГС. Запрос отсылается куда надо. Мы отсылали по месту папиного рождения и туда, где они расписывались. Причем предварительно я лично перезвонила в Россию, уточнила все реквизиты, на кого писать, удостоверилась, что на Кавказе архивы не погибли во время войны. Ну и чисто по -человечески объяснила ситуацию и предупредила, что придет такой запрос, пожалуйста, ответьте. И представьте себе, всего через 3 месяца из обоих мест я получила соответствующие справки![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вселяете в меня надежду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпение и время. И главное, от чистого сердца совет: предварительно сами наведите все справки и перезвоните туда. Чисто психологически: одно дело приходит безличная бумажка, совсем другое, когда уже перезвонил человек и очень-очень просил помочь. У меня вообще целове детективное расследование было. Мои родители женились в сельсовете в селе в такой глухомани, шо капец. Я обзвонила несколько райцентров прежде чем выяснила, кому теперь (спустя 50 с лишним лет) подчиняется это село и где хранятся архивы. Да и на Кавказе тоже. На наше счастье архив того ЗАГСа, где регистрировали свидетельство о рождение моего папочки больше 70 лет назад, остался целым и невредимым. Кстати, я потом перезовнила в оба места и от чистой души поблагодарила людей там работающих за то, что не засунули эти бумажки куда-то под сукно.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, добрый человек )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что:) У меня мама в шоке была: 54 года вместе прожили и тут выясняется, что она совсем не жена своему мужу. PS. Наташа (Солмира) спасибо еще раз за оказанную поддержку и советы![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было один в один - в св-ве рождении отца неправильно записано отчество. И дед и отец на тот момент уже умерли. Сначала в городском архиве брала копию актовой записи о рождении отца (она тоже с ошибкой, запись эта). Потом к юристу написать заявление на установление родства и с ним (с заявлением) в суд. Там ничего сложного, только времени заняло - в суд трижды бегали. Сначала предварительное слушанье (просто читают заявление вслух, свидетелей не нужно было), потом судья тупо не приехала - переносили. На третий раз только послушали нас, свидетеля (мамину подругу), ну и все. Потом еще раз за решением ездила.Если бы актовая запись оказалась правильной - суд бы не понадобился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ЗАГСа в собственном архиве могут сохраниться записи -по крайней мере, я обращалась в загс по документам 1956 года. Обратила внимание, что были и более ранние.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если все жили сто лет по одному адресу и там же регистрировались Моей маме понадобилось доказать родство с собственной бабушкой, родившейся 140 лет назад в Львовской области. В общем, нужные архивы пропали. Сказали надо в суд обращаться со свидетелями, которые своими показаниями могут убедить суд, что есть родство. ))))) Я вот думаю какие это могут быть свидетели, если без спиритизма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы оказалось имя неправильно записано Наталья - Наталия, вечно путают, в а уж укр вариант паспорта - вообще молчу. Меняла свидетельство, высылали запрос, ждали ответ, как выше отвечали, тем боле нам спешить некуда, мама случайно обнаружила. Но насчет звонков и персонального общения ( если дело в России происходит) советую сильно не рассчитывать а то и вовсе не тратиться на переговоры, мы туда даже на место приезжали ( родня там, в гости, ну и попутно зашли в присутствие), послали довольно грубо, будет запрос - ответим, а так нет, на любезность не рассчитывайте:(( Ждали где-то с полгода, письма эти поодиночке никто не оправляет, собирают несколько, а потом лишь высылают, нам так объясняли.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах