А вам знакома такая игра?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам знакома такая игра? И легко ли в неё играть? Выбираю на подарок 11-летке. Нашла в магазине. Называется "ГО", правила игры в середине, на коробке не написано как играть, зарылась в интернет, китайская игра. Стоит брать или нет? По правилам игры реально разобраться, как в неё играть? Будут, если что, играть 7 и 11 лет пацаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это китайский вариант шашек. Если шашки-шахматы дети любят, то подойдет --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по инструкции реально разобраться в правилах игры? Надежда только на инструкцию, т.к. мы не умеем играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правила понять -да. А чтоб хорошо играть, нужно играть --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня на сообщество в ЖЖ любителей этой игру наткнуласьт так что игра популярная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не похоже [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старинная японская пословица гласит: Рендзю (пять в ряд) --- игра простолюдинов.Сеги (японские шахматы) --- игра героев.Го --- игра богов.Да, в 11 лет можно научится играть. В Корее/Китае в го играют лет с четырех. В Японии чуть позже. Но известность го получила во многом благодаря Японии.Я, как раз в 11 лет, ходил в читальный зал и переписывал "школу игры в го" из Науки и жизнь в тетрадку, но вот партнера найти было сложно...Но правила, как бы сказать... Их вроде бы как и немного, но начальном уровне определить статус групп (живая/мертвая/секи). В общем, есть нюансы, особенно в японском варианте правил. Но более-менее освоить правила можно, а вот научится сносно играть, чтобы игра была интересной... Думаю, тут лучше заниматься с преподавателем. В Киеве должны быть (пару лет назад точно были) секции. И 100% есть в Ровно, там вообще очень сильная школа го.Разобраться как играть можно по интернету, например, тут. Вообще, игра сложная и глубокая, может подарить много-много часов радости. Но это свой мир, и туда еще надо дойти. Вообще, если есть склонность к такому...Лучше все-таки начать с чтения литературы. Скажем, Аркадий Богацкий, вот его магазин. Там можно купить книги по го почти на все уровни игры.Про го есть замечательное анимэ, которое я посмотрел раз восемь (все 76 серий). Это Hikaru no go, кстати, рекомендую всем посмотреть. Вот первая серия с англосабами, на торрентах есть и русский вариант, но лучше смотреть оригинальную дорожку + сабы.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут спорные моменты... Смотря какие там правила описаны. Вообще, чтобы играть в го, надо потратить на обучение некоторое время, иначе игра не будет интересной. И это порядка 20 часов по очень скромным прикидкам. Но зато потом большое наслаждение![+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені вона нагадує гру в "в точки".. Дуже популярна була деякий час...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем. В точках обычно борьба из центра, в го начинается сражение из углов Плюс вопросы жизни и смерти куда интереснее :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше похожа наверное на "точки " что мы в детстве играли, вроде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу в вашей теме про "сеги", кто играет? и с какого возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я играю, но немного, и больше по сети. Играю слабо :) Сеги вполне можно отождествить с нашими шахматами. В шахматы я начал играть в пять лет. Каспаров в четыре начал. Но нужно заниматься, иначе это бессмысленно.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня брат ходит в кружок. отличная игра!! в нее надо играть с кем-тосамому скучноразобраться не сложно[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несложная игра, но мне кажется реиграбельность не очень хорошая игра "одних каникул", мне так кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А реиграбельность у шахмат какая? И что значит, не сложная? Научится хорошо играть очень сложно. Кстати, одна из немногих игр, где компьютер (очень) уступает человеку.Кстати, как человек овладевший го, можете ответить, например, что такое сенте, готе, обратное сенте?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах