Новый год, но как-то грустно...

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый год, но как-то грустно... До замужества всегда отмечала Новый год в больших и веселых компаниях. Вышла замуж за очень хорошего человека, я его люблю, живем вместе 12 лет, есть дочка. Но вот как наступают праздники - мне становится тоскливо. Муж не любитель шумных компаний, ночных посиделок, болтовни. Ему хорошо дома, комфортно только с семьей,и я не смею нарушать этот комфорт. В гости не ходим, а если я приглашаю подруг с мужьями, то муж всегда сидит с каменным лицом, не выражая ни радости, ни каких-либо иных эмоций. Такой человек, я понимаю,что не поменять его. А мне грустно и тоскливо, и праздники - не праздники, и дочка часто спрашивает: почему никого не зовем или почему не ходим в гости. А что я ей отвечу......Пишу, просто чтобы выговориться, и дальше с этим жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как ваш муж, и мечтаю, чтобы мой МЧ сидел дома со мной... А он, как и вы, абы куда-то сходить, организовать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Для меня это ужас-ужас. А у Вас однушка? Может делите территорию, не обязательно же мужу с Вами за столом, пусть себе в отдельной комнате занимается своими делами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне бы дома, с семьей. а придется идти в компанию ... и такое "насилие" над собой каждый год ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы НГ с семьей, а первого бегите навестить подружек, для поднятия настроения. Муж пусть отсыпается под холодильником. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татю. договоритесь год по-вашему встречать, год - по-мужниному... если че, он вам уже 12 компанейских НГ висит:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а путешествовать? и не дома, и без гостей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла НГ это просто пример, муж вообще не приветствует гостей в доме и сам никуда не ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома 12 лет сидеть уже и поднадоело (( Хотя бы разочек куда-то масштабно выбраться. Я раньше перед каждым праздником была в ожидании чуда, что-то типа: захожу домой- а там куча друзей - Сюрпрайз!!! ))) Однако, даже глупо было бы об этом мечтать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно, да, ноль желаний и праздника(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы когда-нибуль эту тему с мужем обсуждали? у меня такой же домосед и очень закрытый человек, но это не мешает ему принимать гостей и ходить в гости с нами, т.к. он знает, что я и дочка любим это. Каждый из нас идет на какие-то уступки и компромиссы ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас большая квартира, но думаю, это будет унизительно по отношению к нему - развлекаться в другой комнате, и он выйдет к людям, но развлекаться или как-то просто отдохнуть - не сможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) Вот-вот )))))) Должок ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это касается всех праздников даже в день рожденья дочери он нас пытается куда-то увезти, только бы не куча подружек в его доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы много путешествуем но опять же,сами. А хочется компанией в горы, например. Посмеяться, поприкалываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так принято. Ко мне пришла подружка, мы сидим на кухне пьём чай и лясы точим, зачем мужу сидеть с нами? Он себе в спальне книжку читает или смотрит ТВ. Не вижу ничего унизительного. Или к нему пришли друзья, я себе сижу на ликаре, они пьют пиво и обсуждают расход бензина. Мы же с мужем не сиамские близнецы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не раз поднимала эту тему Он говорит, что ему хочется праздников семейных, тихих. Что ему людей и на работе хватает (кстати, я его даже на корпоративы выгнать не могу). Нас и в гости постепенно перестали приглашать, люди чувствуют себя неловко со столь серьезным выражением лица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает встречаться и шуметь без мужа и вне праздников?)) тогда на НГ захочется тишины...у меня муж тоже интроверт интровертовичда, он моя лучшая компания и в большинстве случаев я предпочту вдвоем на кухне посидетьно при всем при этом - встречаюсь с друзьями-знакомыми оч.частои это даже не уступки, я понимаю, что мы разные и заставлять-менять взрослого человека - анриал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я становлюсь как ваш муж( Не хочу никаких зажиганий, хотя бы в Новый год дома, в тапочках, с тазиком Оливье Конфликт интересов)Вот муж решил шашлыки на балконе пожарить, раз уж шумную компанию я отвергаю. Так что если увидите пожар на чьем то балконе, знайте, это мы горим)))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне сегодня не то, что грустно, а х... Картинки в калейдоскопе сложились, кагбэ, не очень, по всем фронтам. Вчера нас пригласили на празднование хорошие друзья, в хорошую компанию. Но сегодня утром проснулась и сказала мужу, что идти не хочу, в 12 - шампанское с бутерами, подарки ребенку и спать. и шо делать?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, день сегодня такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, разрулится... [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала кротиху, поняла, надо со своими проблемами переспать... однако, есть несколько нерешаемых длительное время проблем у близких мне людей, тяжело, что никак я лично не могу изменить все к лучшему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же как и ваш муж. А мой благоверный - весельчак и душа компании. Я вообще, шо рак-отшельник. Могу долго и счастливо сидеть в своей ракушке и радоваться тишине и спокойствию (только кто ж тебе это позволит!).Т.к. наш семейный стаж поболе вашего, то у нас НГ проходил и так и этак, и вообще как-то я в одиночестве встречала. Но последние 2 года мы делаем так: у нас есть друзья (его друзья детства) с которыми мне приятно общаться. Мы едем к ним в гости, там собирается огроменная веселая компания + дом там тоже огроменный. И пока мой муж веселится в шумной компании, я мигрирую - то к ним, то в другую комнату спокойно посмотреть телек, то на 2й этаж в выделенную для нас комнату, где спокойно могу почитать книгу, валяясь на диванчике. Красота! И муж доволен, и я удовлетворена. :-) Так что советую на будущее и вам найти способ организовать так свой НГ, чтобы были учтены интересы и ваши, и мужа. А ребенка можно смело сплавить к ее друзьям. К нам раньше тоже подбрасывали детей на НГ - я только "за" была.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня почти такой же муж, но ради ребенка он идет на все... а я все устраиваю ради ребенка... Всегда - компания, дети, веселье... Вот спасибо ему за это... Потихоньку, гляжу, и втянулся)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах