мама хочет переписать на меня с сестрой хату в селе

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите,пожалуйста,мама хочет переписать на меня с сестрой хату в селе нужно ли присутствие мужа,что-бы он подписал бумагу,что он не против.И есть ли разница при этом дарственную мама пишет или завещение.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите до после нового года - в 2013 все как-то поменяется упраздняют БТИ, какой набор документов по новым требованиям должен будет подаваться нотариусу для дарственной, я полагаю, сами нотариусы еще Вам четко сейчас не скажут. убедитесь, что все документы о собственности на дом и землю в порядке, земельный участок имеет кадастровый номер.а муж, мне кажется, ни при делах и его согласия не требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас эта переписка уже 2-й год длится, то одного нет, то другого, муж ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело,что уже всё завертилось(маме что-то доказывать бесполезно).Завтра забираем документы и идем к нотариусу.Меня интересует,нужен муж что-бы поставить свою подпись или нет.У знакомых дед переписывал гараж на внука,так его жена ставила подпись,что она не против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно лучше дарственную, на завещание потом еще могут желающие найтись[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто-то еще подскажет, у нас просто самострой, вовремя не оформлены документы, поэтому так долго после нотариуса еще много др.организаций, если у вас документы в порядке, есть кадастровый номер, может будет быстрее, мужа не требовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это жена собственника, который отдавал, давала соглисие, а вы принимать будете. Чувствуете разницу? не нужен ваш муж ни при оформлении дарственной, ни при оформлении завещания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарственная может быть оспорена точно так же, как и завещание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут не о муже мамы речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если самострой, то надо сначала оформить, потом только возможна дарственная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, конечно, но это сложнее намного. Лучше оформить дарственную, срок оспаривания 3 года. После этого времени суд не примет к рассмотрению. Всеравно лучше всего оформить дарение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше дарственную, один раз сходить к нотариусу. А в завещание вступать геморней и дольше. Муж Ваш, при дарственной, вроде не нужен . [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одной мне только кажется, что речь не о муже автора, а о мамином?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только сейчас поняла, что об этом надо было автора 14 декабря спросить :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах