Вопрос по кредиту

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по кредиту В бурный 2008 набрались кредитов.. Выплатили все, остался один в ИндексБанке.. Срок окончания действия договора - апрель 2009г. За все это время нам из этого банка ни разу не звонили, не напоминали, не требовали, писем не писали... И вот у меня вопрос - банк ведь имеет право взымать долг в течении 3 лет, правильно? т.е. если они не сделали это до сих пор, значит не имеют права взымать? сижу и думаю - платить или сидеть спокойно? как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это срок исковой давности 3 года.А вот коллекторов могут науськать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае суда решение будет в Вашу пользу, но у моей сестры так было, как у Вас 1 в 1. Всё гуд, но коллекторы террорезируют мою маму, т.к. там сестра прописана. То забудут - то опять начинают задалбывать. И соседям маминым звонят - короче мрак. Хотя сестра им в лицо решение суда тыкала. Для коллекторов то не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, что не звонят не пишут у них дело уже 1,5 года лежит и ни слуху ни духу... понимаю, что забыть не могут, но прямо странно как-то... на семейном совете решили, что будем платить, потому как ну его нафик.... потом в самый неподходящий момент всплывет... а сейчас вроде как и возможность появилась выплатить - почему не воспользоваться... короче - платить будем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах