Что делать?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? У мужа не было сегодня возможности отправить алименты и взялась за это хлопотное дело Йа. Обходила все банки в округе - фонарь... Только он лично или наличие счета в их банке и т.д. В последнем разревелась - далась усталость и отчаяние)))) и отправила по своему паспорту. Муж расстроился. Сумма немалая(((( Что делать? Как переоформить чтоли, чтобы их засчитали, как алименты от него. К нотариусу? Письмо в исполнительную от моего имени? Кто сталкивался? Спасибо большое заранее за помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, получателю будет не плоско-параллельно? пусть хоть альфа-центавра отправляет, лишь бы бабки пришли ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже так думала, если бы не война с получателем и отстутствие надобности отправлять эти квитанции в исполнительную раньше я вообще со своей карты отправляла пока девушка не захотела большей суммы через органы. Был большой риск не доказать, что это были именно алименты, а не она мне так нравится, что я ей постоянно деньги шлю. Вот, во избежание прецедентов хочу знать, как застраховать свою семью от непредвиденных трат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно, поскольку мы в совершенно разных местах города и он очень занят. Я поэтому и отправляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы официально расписаны, то отправьте исполнителю квитанцию и копию вашего свидетельства о браке с сопровдительным письмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого будет достаточно? Да, официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоци...а пойти на ОБЫЧНУЮ почту и отправить эл.перевод ...не? там вписать хоть мужа,хоть Пупкина, хоть Януковича.... - в примечании писать -алименты за такой то месяц -ВСЕ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, в сопроводиловке напишите, что вы, жена такого-то, оплатили положенные ...грн. за него и копии документов - квитанции и св-ва о бракеВ квитанции указано же по какому № дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в шоци - все всё должны знать?? укрпочта вообще зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шо хош туда вписывай... они на руки дают серую бумаженцию (чек с ихнего дореволюционного аппарата) с фиалетовыми букавками и там ни фамилии мужа ни то, что это алименты... Проходили уже. И дерут безбожную комиссию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто не знает -спрашивает) а алименты (в основном) перечисляют почтовым переводом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бывшая жена не агрессивно настроенная тетка, то, как правило, она под это дело открывает счет в банке, чтобы было куда ей целенаправлено отправлять Я бывший главбух, думаете я не знаю, что алименты можно отправлять по почте? Только как это доказать если ты заполняешь бланк, а тебе на руки выдают небольшой чек, где есть только сумма перевода, только фамилия получателя и город получателя - ВСЁ!!! Я не понимаю смысла выводить буковки: ФИО мужа и в назначении платежа указывать алименты за такой то месяц, если тебе на руки выдадут все равно серый клочок бумажки с минимум информации....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать вы ОЧЕНЬ давно были не почте, или живете в глубинке) сейчас на этой бумаженции (с ваших слов) написано все что вы пожелаете написать..... я таким образом узнаю о частых сменах работы и передвижению по Украине моего БМ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу... если Киев это глубинка, то да... я там живу. А отправляла я последний раз по почте в июле этого года. Вот прям сейчас в декабре у них все по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вашего мужа алименты по суду ? если да, то сообщения о переводе (на адресс бж)достаточно для ИС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно...опыт получения алиментов 18 лет да ,раньше были безликие бумажки, с мин. инфы, сейчас прям роман, а не извещение....моя инфа вам не помогла, извините...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах