Просить или нет?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просить или нет? Сейчас я в поисках работы , скорей всего , что после нового года сократят, и я случайно узнала, что у моей подруги на работе уволилась сотрудница, как с такой должности как я ищу, условия у них намного лучше и з/п в два раза больше , чем та что я получаю даже сейчас, посоветовалась с ее сестрой, она говорит - давай проси, чтобы она тебя туда протолкнула, говори, что тебя устроит зарплтата менше,что согласнна на все условия потом там продвинешся, ( слову у них очень хорошо работать и отрасль , которой ни кризис не страшен ни чего), а мне страшно как то , вдруг она меня пошлет , ну не в прямом смысле, конечно,Я понимаю, что это шанс , но боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае! Продолжайте дальше сидеть и бояться, пошлет или нет. А на работу устроится более пробивная сотрудница. :)[+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросить. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, пошлет, ясное дело. И побьет еще. Больно ))) Вперед, хватит бояться ). Только хорошо подготовьтесь к разговору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просите. Сидите бойтесь дальше. Или вы какого ответа ожидали?))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила с подругой о том, что очень хочу на эту должность попасть, и прошу ее совета, как лучше сделать? Спросила бы, не могла ли бы она помочь, посодействовать? Сказала бы, что мне эта работа очень нужна.Просто просьба. Может быть, подруга поможет, может быть - нет.Но ничего зазорного в такой просьбе нет!Обязательно поговорила с подругой, и побыстрее, т.к. место могут занять, пока Вы будете решаться завести разговор.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за спрос денег не берут, просите, конечно. удачи! [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно просить. а если пошлет - ну что ж это за подруга такая???[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пошлёт вежливо, и что? Пааадумаешь! Как маленькая вы, чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудобно, полуается что сейчас я даже больше общаюсь с ее сестрой я даже не знаю с чего разговор начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неудобно спать на потолке - одеяло всё время падает! (с)+ Так и скажите, мечтаю, мол, Клава, влиться в ваш трудовой коллектив! Тебе толковые сотрудники нужны?Она там на руководящей должности, я так поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она ваша подруга или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да на руководящей и может повлиять на директоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, просить! Удачи и хорошего рабочего места в Новом году! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просите, чтобы она вас _рекомендовала_. Слово замолвит. Проталкивать - это как-то сильно звучит, не каждый захочет и это нормально.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно спросить, попытка - не пытка что бы потом не сожалеть, место могут занять очень оперативно. И ничего , что на данный момент больше общаетесь с сестрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сторонник работы с друзьями() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости какие... конечно просите, получится - ОК, не получится - будет как-то по другому... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просить... точнее спросить для начала... а там видно будет :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просить, а спросить. Ничего в этом плохого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 надо с-п-р-о-с-и-т-ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю как спрашивать она мне не предлагает, хотя я как то говорила, что унас сокращение будет и я первая на вылет, спросить у тебя недавно женщина уволилась с такой то должности ? вы уже кого то взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маня, у тебе, кажуть, звільняється місце? Може, мені б прислати до вас в компанію резюме? Я якраз таку посаду шукаю. (і по ЗП не демпінгуйте, треба буде - самі понизять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и спросить!! У нормальных людей это нормальный вопрос. А мы все бедные, но гордые, блин. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах