Как узнать хорошо я работаю или нет, если никто ничего не говорит?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как узнать хорошо я работаю или нет, если никто ничего не говорит? Я не пойму - то ли тут так принято в америке, то ли я старая стала и на дворе новый вид рабочих взаимоотношений. Все прекрасно и замечательно, но только меня уже начинает доставать, что никто ни хвалит ни ругает. Говорят, что тут администрация боится, что ее пошлют подальше - мол, не лезь - работаю по своему плану, будут претензии - заходите)) короче - работать в америке хорошо и прекрасно, все мне очень даже нравится, кроме того, что нужно все делать без особых инструкций - пришел, раз уж взяли - и работай свою работу как положено... Ну похвалите меня чтоле, а то больше некому)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы фидбэк просите? а вообще, Вы - большой молодец, да :)[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно предложить какую-то систему оценки...(в общую) Скажите, что это нужно Вам для того, чтобы видеть свои зоны роста (по идее они должны такое любить:)))Выдаются Вам задачи и период на выполнение, потом в конце периода вы приносите листик с пунктами заданий руководству и они отмечают на сок % задание выполнено. Для начала хватит, а там будете уже изучать, чего было недостаточно или увидете, что все ок:)И Вы молодец уже потому, что Вам небезразличны результаты:))[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на всех работах есть задачи и сроки их выполнения. и в америке (мне кажется) все очерь раздроблено, и каждый выполняет четко свою функцию, а менеджер уже собирает все в кучу для целостности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня была в американской компании только здесь. Хвалить было принято 2 раза в год. Раздавали, так называемые, личные awards, а там и было написано какой ты хороший. А тот кому аворд не доставался - должен был делать вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понятно, значит так положено - спасибо) а как по вашему - Выглядят награды? Подождем.... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо))) мне это важно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная идея и спасибо большое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, но администрация очень доступна, всегда Можно поболтать и обсудить зоны роста)) кстати, вы правы - менеджмент видит всю картину и использует каждого согласно его возможностям. Не тянет или не хочет - уволят без проблем) мне нравится то, что администратор может делать любую работу, если нужно кого-то прикрыть) но не нравится - что каждый сам по себе, ведь любую инфу могут использовать против тебя - нужно сто раз думать перед тем, как говорить. Мало того - нужно быть очень открытым, чтобы не казаться подозрительным )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не принято , но меня хвалили:) может быть, просто начальник специфический:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По началу каждый говорил, что очень хеппи, что я теперь у них, А теперь просто грузят работой разной и молчат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, я не про хеппи, именно через несколько месяцев было сказано, что довольны работой и я очень хорошо работаю. а сколько Вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это они наверное молча радуются - спугнуть боятся :)))))))))))))) А если по сути - хорошо, что молчат, если будит что не так - точно скажут, не смолчат.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите аргументированное письмо (+) начальству о прибавке к жалованью, перечислив свои достижения и пользу, которую Вы принесли. Когда получите ответ - сами поймете, как оценивается Ваша работа.[+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не торопитесь, у них evaluation раз в году, но обязательно :) + если результаты хороши, за этим следует прибавка к жалованию в размере 2-5%. Во время evaluation раздают опросники не только непосредственному руководству, но и всем коллегам, подчиненным, с которыми Вы непосредственно работаете. Так что be helpful and open-minded, и все будет гуд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они могут не говорить, но все видеть Так что не расслабляйтесь. У нас бухгалтера уволили за 5 минут. А она и не подозревала, что что-то не так. Пришла на работу, как обычно, а ее боссы ждут - вы уволены. Дали 5 минут на сборы и все, пока-пока.Eсли у вас все хорошо, вы об этом узнаете на ежегодном интервью. Обычно под конец года оценивают работу. И если вы работали хорошо, могут премию дать :) Насчет повышения зарплаты - зависит от компании.. Может не быть средств на повышение зарплаты, хотя вами могут быть довольны.P.S. У нас в компании сотрудников хвалят. На собраниях, при всех. А продавцам еще и дают переходной "Оскар" (шуточный такой приз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просить о фидбеке. оценке 360 (+) похвалить - это не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) про все видеть я не сомневаюсь )) зарплату не повысят, но расслабляться не нужно, это точно, спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подходит, у меня госслужба и контракт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Славненько, увидим, значит скоро результаты )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если никто ничего не говорит, значит уже не плохо А так тут уволить кого-то сложно, вот люди и не напрягаются особо, и работой не заворачиваются. Им, в общем-то, все равно, как вы работаете. У них есть своя семья, дети. А работа не на первом месте. [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сложно? В течение года - без указания причины увольнения, говорят. После трех лет - да, целая прцедура, но тоже все расписано - предупреждения и их количество. Хотя, у наших знакомых один "работник" с помощью адвокатов пытался высудить миллион) договорились о двух с половиной тыс. Плюс затраты на лоера.... Насчет не заморачиваются - сложно сказать. У нас все заморачиваются плюс волонтерят и приносят донейшенс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в півроку оцінювання І раз в рік. Постійно проволять, але я в приватній корпорації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах