Бахаизм

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бахаизм А как вы относитесь к этой религии (секте)?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их комплекс в Хайфе красивый. А в суть вникнуть не поулчилось - слишком закрытая орагнизация [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть в том, что все религии едины и человечество едино А так мне показались достаточно открытыми...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое хотела написать, про храм и закрытость :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современная религия такая. Я одну девчонку встречала, кот в этой секте состоит. Продвинутая такая полячка. Религия помогает людям жить, дает им утешение и опору. Это оказывается актуальным даже и в наше время, хотя казалось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохо отношусь Познакомилась с ними лет двадцать назад. Мне показались очень позитивными людьми и без особых сектантских заморочек. Понравилась идея единства (one planet one family) и очевидная мысль о единстве как минимум всех трех основных авраамических религий.Деталей не помню, сама к этой вере не принадлежу.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тундра я, впервые слышу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тундра не вы, вы Горчица [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та Тундра с большой буквы, а я с маленькой:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз из всех религий к ним у меня отношение достаточно нормальное [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слышала. в чем суть? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красивый у них сад в Хайфе а так как мне к ним относится, секта и секта, тихо живут меня не трогают, хай живут[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все религии едины, бог один, пути разные [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

религия - опиум для народа. и бахаизм в т.ч. ну и способ самореализации для Баба и Ко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то была на переводческой практике на бахайской коференции, лет 17 назад (+) У меня сохранилось много материалов - журналы, сборники молитв и т.д. В этой религии тоже есть свой пророк - Бахаулла который считается самым последним из всех фигурировавших на Земле пророков (жил в середине 19 века), также один из первых лидеров бахаев был его сын Абдул Баха, который распространял учение о том, что все религии должны (и когда-нибудь так и будет) объединиться, и Бог един для всех, независимо от расы, культуры и истории. Поэтому эта религия очень демократична в плане ритуала - песнопения о мире и братстве всех народов, беседы и чтения в группах типа семинаров (не проповеди), организация конференций. Возможно поэтому собрания бахаи напоминают своей атмосферой сектантские церкви, хотя в отличие от последних, не помню у них ритуального культа и уж точно никаких сценарных "чудес" типа отброшенных костылей. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, там, по-моему, обряда посвящения как такового нет, просто решил для себя - и все ты бахай:) Впрочем, могу и ошибаться. Просто помню, что поехали мы все христианами, а вернулась половина переводчиков бахаями:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, типа перед всеми сказал что ты хочешь стать бахаем И только в совершеннолетнем возрасте[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что все религии едины, я и без бахаистов знаю. Их храм в Хайфе очень энергетичный, помимо внешней красоты. Про самих бахаистов, в силу их закрытости, не знаю больше ничего, чтобы судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вспомнила, храм называется Всемирный Дом Справедливости () ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норм [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, наоборот, попадались очень открытые люди [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак Из-за минимума информации. Касательно того, что бог один - так это все монотеисты говорят. Касательно того, что все религии едины - просто красивые слова. По факту - религии разобщены, а едиными они могут стать только претерпев сильные изменения... предполагаю, что лишь перестав быть религиями )Вообще информации мало. Постулаты вроде " все люди - братья, а мы за мир во всём мире", это симпатичные, но пустоватые лозунги. Самое интересное - это способы воплощения постулатов.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах