Где проверить документы по перепланировке?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где проверить документы по перепланировке? Ситуация: соседи собираются вырезать дверной проем в несущей стене на 2 этаже 9- этажной панельки, которой уже 35 лет. А я против. Не хочу завала дома. Я живу напротив этих соседей в тамбуре.Вопрос поднимался- сказала,.что без разрешающих документов буду жаловаться. Вопрос затих на 1,5 года. Теперь соседка по- доброму так интересуется , когда у нас. Спит грудничек и когда удобно нам, чтобы они произвели вырез в стене.Документы не предъявляет, но говорит, что много заплатили за проект в архитектурном бюро.Вопрос: 1. ЖЕК они должны извещать перед подачей документов в Киевархитектуру?2. Куда мне позвонить , чтобы узнать есть ли разрешение на проем в несущей панели.3. Начнут резать вызывать кого 1551, МЧС или ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попробовать просто позвонить в ЖЕК или 1551 и спросить - настучать? Мож они сами волну поднимут. От этих перепланировок скоро дома порушатся. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тогда в первый раз ходила к мастеру дома в Жеке Якобы сама хочу резать панель. Мне мастер прямым текстом предложила дать ей взятку и никуда дальше не ходить.У них еще долг перед Жеком 4000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде бы разрешается вырезать в несущей стене проем не больше дверного. Или уже что-то поменялось? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в несущую даже гвоздь вбивать нельзя [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ссылкассылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сделают перепланировку без согласия ЖЕКа и/или соседей, смело можно подавать в суд [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда поздно кулаками махать- целостность дома уже нарушена будет У меня грудничек на руках- мне эти инстанции только в телефоном режиме доступны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда только в 1551, других вариантов не вижу. тем более панелька - в них вообще ничего делать нельзяи вообще, одно дело сделать проект, совсем другое - получить разрешение на его реализацию. это совсем разные вещи[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а почему в несущую даже гвоздь нельзя вбивать?+ А вот карниз над окном как вешают, например? Не клеем же его приклеивать к несущей стене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах