И что делать?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И что делать? Купили летом квартиру, сделали небольшой ремонт. И вот как только на улице похолодало, в комнате начала намокать стена. Дом строился секциями, и вот там где секции соприкасаются, стена постоянно мокрая. Может я и не права, но мне кажется, что это должен устранять застройщик. Если это так, то как это все правильно оформить, какие мои действия должны быть. Проблема в том , что на стене появляется грибок, очень переживаю, что придется все переделывать. А денег нет вообще. Уважаемый админ, можно хотя бы на денечек пускай повесит в беседке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ждите застройщика. Вам нужно тепло. Мы решили такую проблему у родителей проведя доп. батареи на такую стену, снаружи вызывали бригаду, которая зачистила эту стену и покрыла бетоном. Не знаю почему именно бетоном. Стена стала сухой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдааа...с застройщиком будет очень долго, пока комиссии там всякие.... утеплите наружную стену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

застройщик передал уже дом на баланс жеку? теперь все проблемы решаете с жеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот это влипли. Дом совсем новый в июне только сдали, а уже грибок и сырость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом на балансе у застройщика, все вопросы решает застройщик. Только вот не уверена, что они захотят устранять эту проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка успешно выбивала у застройщика Жаловалась в Гаск, делала звонки на горячую линию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое очень часто бывает и именно в новых домах Это происходит из-за высыхания бетонного раствора и штукатурки. Бетонные стены способны удерживать избыточную влагу до двух лет и не только удерживать, но и отдавать в помещение.Выше советуют обращаться к застройщику или в ЖЭК, но я бы купила просто осушитель воздуха или, как советует ируска, поставила бы батарею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах